Trails saison 2019-2020

Trail Birounadi des Roumilles, le dimanche 19 janvier 2020, à ROSIERS D’EGLETONS:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie birounadi des Roumilles 12 km 98127 10/13 M0F 1h25’04 »
DUBOIS Emilie birounadi des Roumilles 12 km 75/127 9/13 M0F 1h19’36 »
LALANNE Lise birounadi des Roumilles 12 km 29/127 4/13 M0F 1h09’15 »
LACROIX-RAVEL Delphine birounadi des Roumilles 12 km 6/127 1/37 femme 1h02’34 »
LACASSAGNE Annick birounadi des Roumilles 26 km 71/79 1/1 M6F 3h30’10 »
BOUILLY Jerome birounadi des Roumilles 12 km 11/127 2/14 M0M 1h04’12 »
ROUX Michael birounadi des Roumilles 26 km 4/79 3/24 M2M 2h19’53 »
BERGEAL Gilles birounadi des Roumilles 12 km 19/127 3/17 M3M 1h06’48 »
BOIS Daniel birounadi des Roumilles 26 km 36/79 3/5 M3M 2h52’12 »
CASTETS Didier birounadi des Roumilles 26 km par equipe 8/79 2/5 M3M 3h26’47 »
TAPON Xavier birounadi des Roumilles 12 km 39/127 7/17 M3M 1h11’34 »
DUPUY Philippe birounadi des Roumilles 12 km 77/127 2/3 M4M 1h19’52 »
DONZEAU Philippe birounadi des Roumilles 12 km 94/127 4/5 M5M 1h24’25 »
FOURCHE Michel birounadi des Roumilles 12 km 126/127 5/5 M5M 1h56’39 »
PLAZE Bastien birounadi des Roumilles 12 km 13/127 3/20 Senior M 1h05’19 »
DEPLAGNE Arno birounadi des Roumilles 5 km 4/41 1/3 Minime 28’33 »
MONS Geoffrey birounadi des Roumilles 5 km 6/41 2/8 senior 29’21 »
PELISSIER Serge birounadi des Roumilles 5 km 32/41 2/2 Master 5 45’35 »

Trail hivernal du Sancy, le dimanche 12 janvier 2020, au MONT DORE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
AILLOUD Sébastien trail du Sancy 22,5km 149/673 28/78 master 2 2h35
PATIENT Marion trail du Sancy 22,5 km 370/673 21/59 sénior F 3h12

Corrida des Rois, le dimanche 5 janvier 2020, à SAINT JAL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie corrida des Rois 10 km 187/265 5/11 M0F 55’14 »
DUBOIS Emilie corrida des Rois 10 km 154/265 3/11 M0F 52’56 »
PEYNICHOU Audrey corrida des Rois 10 km 229/265 9/11 M0F 1h00’59 »
STORCHAN Leila corrida des Rois 10 km 166/265 2/6 M4F 53’59 »
LACASSAGNE Annick corrida des Rois 10 km 204/265 1/2 M6F 57’00 »
DELEDALLE Clemence corrida des Rois 10 km 263/265 9/9 SeF 1h15’48 »
STORCHAN Pauline corrida des Rois 10 km 124/265 3/9 SeF 50’52 »
DOUILLARD Guilhem corrida des Rois 6,5km 12/137 2/5 CaM 26’45 »
CHARENTON Sylvain corrida des Rois 10 km 227 /265 25/27 M0M 1h00’59 »
BOUILLY Jerome corrida des Rois 10 km 59/265 10/28 M1M 45’48 »
SALAVERT Frederic corrida des Rois 10 km 64/265 11/35 M2M 46’10 »
BERGEAL Gilles corrida des Rois 10 km 22/265 1/33 M3M 41’26 »
CASTETS Didier corrida des Rois 10 km 77/265 9/33 M3M 46’44 »
PARDO-PARGA Olivier corrida des Rois 10 km 106/265 17/33 M3M 49’44 »
SOULIER Thierry corrida des Rois 10 km 19/265 1/15 M4M 40’56 »
CHAMPEIL Pierre corrida des Rois 10 km 125/265 9/16 M5M 50’52 »
DONZEAU Philippe corrida des Rois 6,5km 61/137 4/8 M5M 37’51 »
PELISSIER Serge corrida des Rois 6,5km 96/137 7/8 M5M 43’53 »
EYROLLE Benjamin corrida des Rois 10 km 228/265 20/22 SeM 1h00’59 »
LAMI Corentin corrida des Rois 10 km 47/265 11/22 SeM 44’32 »
MONS Geoffrey corrida des Rois 6,5km 21/137 5/10 SeM 28’06 »

Trail du Loup Blanc, le samedi 14 décembre 2019, à GUERET:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
GONOD Magali trail du loup blanc 25km 211/483 2/28 M2F 3h04’45 »
BERTHUIT Quentin trail du loup blanc 17km 38/479 4/6 JUM 1h31’55 »
CHARENTON Sylvain trail du loup blanc 30km 271/423 46/57 M0M 4h01’15 »

Trail de Beyssac, le dimanche 27 octobre 2019, à BEYSSAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie course nature de Beyssac 12.6km 32/45 3/5 Sénior F 1h12’25 »
KIENTZ Jean-charles course nature de Beyssac 12.6km 2/45 1/8 sénior 49’11 »
FAYAT Thierry course nature de Beyssac 17.2km 34/43 4/7 master 2 1h43’00 »

Trail de la Paix, le dimanche 13 octobre 2019, à LISSAC SUR COUZE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie trail de la Paix 13 km 151/230 10/30 senior F 1h30’41 »
PATIENT Marion trail de la Paix 22 km 151/155 9/9 senior F 2h56’35 »
DEVAUD Magalie trail de la Paix 13 km 53/230 3/82 femme 1h17’29 »
LACROIX-RAVEL Delphine trail de la Paix 13 km 11/230 1/82 femme 1h04’27 »
BOUILLY Jerome trail de la Paix 22 km 152/155 44/45 senior 2h56’35 »
KIENTZ Jean-charles trail de la Paix 13 km 13/230 6/44 senior 1h06’57 »
MONS Geoffrey trail de la Paix 22 km 52/155 25/45 senior 2h06’29 »
EYROLLES Frederic trail de la Paix 22 km 24/155 6/58 master 1 1h59’12 »
LAVAL Patrick trail de la Paix 22 km 83/155 34/58 master 1 2h16’19 »
FOURCHE Michel trail de la Paix 13 km 227/230 14/14 master 3 1h58’07 »

X-trail Corrèze Dordogne, le samedi 21 septembre 2019, à ARGENTAT:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BOUYER Angeline X trail 14km 149/268 1/2 cadette 1h33’19 »
BOUTOT Anne-melanie X trail 8km 47/68 7/13 master 1 F 1h01’55 »
CROUZILLAC Catherine X trail 26km 258/468 14/47 master 1 F 3h36’13 »
LACROIX-RAVEL Delphine X trail 14km 6/268 2/119 femme 1h03’57 »
LAGER Catherine X trail 26km 457/468 44/47 master 1 F 4h33’28 »
LONGOUR Murielle X trail 26km 249/468 11/47 master 1 F 3h35’18 »
MARLIAC Karine X trail 26km 350/468 25/47 master 1 F 3h55’29 »
NONI Carole X trail 26km 349/468 24/47 master 1 F 3h55’19 »
PRAINITO Ghislaine X trail 26km 456/468 25/27 master 2 F 4h33’28 »
LACASSAGNE Annick X trail 26km 364/468 2/4 master 3 F 3h58’36 »
PLAZE Bastien X trail 26km 46/468 25/128 senior 2h48’54 »
BOURIN Philippe X trail 48km 63/468 17/124 master 1 6h46’24 »
LAGER Eric X trail 26km 399/468 108/124 master 1 4h06’29 »
ROUX Cedric X trail 8km 49/68 7/7 master 1 1h02’36 »
SALLES Francois X trail 26km 204/468 63/124 master 1 3h28’02 »
BERGEAL Gilles X trail 26km 95/468 9/66 master 2 3h05’38 »
ROBERT Didier X trail 26km 18/468 2/66 master 2 2h33’51 »
ESTRADE Andre X trail 26km 260/468 6/13 master 3 3h36’34 »
CHAPUIS Lucas X trail 8km 2/68 1/4 cadet 36’03 »

Trail estival du Sancy, le dimanche 22 septembre 2019, au MONT DORE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
LALANNE Lise chemin des crêtes 19km 188/793 16/111 senior F 2h30’41 »
DEAN Didier chemin des crêtes 19km 528/793 65/82 master 2 3h12’13 »