Inscriptions

les inscriptions sont closes

Résultats de l’édition 2019:

9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m
place au scratch temps Nom prénom club/entreprise département catégorie
1 48’44 » PRINGOT Vincent S/l Es Ussel 19 V1M/72
2 49’00 » CAPELLI Clement S/l Bugeat Treignac Athletis 19 SEM/95
3 49’10 » BAILLES Thibaut ESM/98
4 49’36 » DUPUY Philippe S/l Tulle Ac 19 V2M/62
5 50’00 » BEYSSAC Florent S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2M/68
6 50’32 » CAMINADE Sebastien V1M/75
7 51’41 » MOURNETAS Anthony S/l Tulle Ac 19 SEM/95
8 53’06 » DEVAUD Jean marc Lagraule Nature V1M/73
9 53’10 » DUCLOS Kevin SEM/94
10 53’14 » VEDRENNE Stephane V1M/73
11 54’12 » BENABBOU Djil V2M/63
12 54’18 » REBUFIE Olivier Intersport Tulle SEM/80
13 55’27 » DOUILLARD Bruno V1M/74
14 55’38 » DUPOUY Cyril ESM/99
15 55’39 » CROUZILLAC Hugo JUM/00
16 56’10 » LECOCQ Mickael SEM/80
17 56’10 » DURAND Arnaud V1M/74
18 56’10 » GARRELOU Lionel Tulle Triathlon V2M/66
19 56’10 » BONNELIE Francois V2M/63
20 56’25 » DOUILLARD Ewan CAM/02
21 56’38 » BRAS Loic S/l Pays De Brive Athletique C 19 SEM/85
22 56’39 » BOUILLY Jerome S/l Tulle Ac 19 SEM/80
23 56’51 » DONADIEU Francois Uasb V1M/76
24 56’56 » BENGRIBA Peggy Pass Jaime Courir V1F/76
25 57’00 » PEYRAT Serge V2M/65
26 57’06 » DEBARRE Agathe Us Marmande Athletisme 47 SEF/92
27 57’42 » JUILLARD-CONDAT Maxime SEM/94
28 58’19 » PEYRAMAURE Pascal Qualyse V2M/66
29 58’37 » VAREILLE Philippe S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2M/63
30 58’37 » ROUX Manue SEF/86
31 59’33 » DUBOIS Alain S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2M/62
32 1h00’25 » GOLFIER Noemie Ea Moulins-yzeure-avermes 3 SEF/86
33 1h00’26 » ADAM Jean-michel Lagraule Nature V2M/69
34 1h00’27 » DEVERINE Sebastien SEM/81
35 1h00’28 » PEPY Loic V1M/74
36 1h00’42 » MARTHON Kevin SEM/85
37 1h00’47 » DOMINIAK Sebastien V1M/78
38 1h01’35 » VENAULT Frederic Km 19 Branceilles 19 SEM/80
39 1h01’39 » SABEAU Virginie S/l Es Ussel 19 V1F/79
40 1h01’43 » ROUSSET Antoine V1M/79
41 1h01’53 » LASCAUD Bastien SEM/90
42 1h01’59 » DONADIEU Annabelle Usab SEF/81
43 1h02’22 » PERIE Guillaume S/l Tulle Ac 19 V1M/75
44 1h03’23 » DALESME Arnaud V1M/79
45 1h03’24 » BERTHUIT Yannick V1M/73
46 1h03’56 » MARTINIE Chloe SEF/95
47 1h04’04 » LAFORGE Virginie Union Des Associations Sportiv 19 SEF/84
48 1h04’15 » BERTHUMEYRIE Emmanuel V2M/68
49 1h04’15 » BERTHUMEYRIE Sandra S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2F/66
50 1h04’26 » BOUTOT Franck Go19 V1M/77
51 1h05’16 » JACON Christophe S/l Pays De Brive Athletique C 19 V1M/71
52 1h05’33 » TRIMBACH Pascale V2F/68
53 1h05’50 » MAURIN Cedric V1M/79
54 1h06’24 » VIALLE Pierre Union Des Associations Sportiv 19 SEM/86
55 1h07’12 » FERLAND Mathieu V1M/78
56 1h07’31 » MAISONNEUVE Alain V2M/62
57 1h07’38 » PONCET Coralie SEF/93
58 1h07’38 » ANTRAYGUE Corinne V2F/68
59 1h07’52 » LASCAUX Daniel Tulle .c .n. V3M/51
60 1h08’19 » DUBOIS Emilie Go19 SEF/85
61 1h08’46 » PICOU Philippe V2M/63
62 1h08’47 » LACOURT Jordan Repro19 SEM/92
63 1h09’03 » BEFFARE Serge S/l Es Ussel 19 V3M/56
64 1h09’06 » JACON Anne-lise S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2F/67
65 1h09’32 » VANDEVOORDE Christine SEF/81
66 1h09’49 » GALINDO Jean-benoit SEM/83
67 1h10’55 » FRAYSSE Georges V3M/51
68 1h11’09 » BOYER Aline SEF/86
69 1h11’33 » FUSTER Florent Team Carrefour V1M/70
70 1h11’44 » JUILLARD-CONDAT Philippe V2M/64
71 1h11’59 » MAZAUD Gisele V1F/72
72 1h12’43 » LACAVE Philippe V3M/55
73 1h12’58 » BOUTOT Anne-melanie S/l Tulle Ac 19 V1F/79
74 1h13’29 » VAREILLE Martine S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2F/64
75 1h14’05 » CAILLEAUD Marie SEF/86
76 1h14’10 » FARA Marie SEF/80
77 1h16’30 » BLANQUART Virginie V1F/79
78 1h16’31 » MARS Lison SEF/87
79 1h16’49 » VAREILLE Severine S/l Tulle Ac 19 V1F/73
80 1h17’38 » ESTORGE Julie S/l Tulle Ac 19 SEF/86
81 1h18’11 » DE SOUSA Sabrina SEF/89
82 1h18’12 » COMBASTEIX Emilie SEF/91
83 1h18’18 » BORDES Virginie S/l Tulle Ac 19 SEF/84
84 1h18’37 » ROGER Julie SEF/81
85 1h18’47 » BOYER Bernard V3M/54
86 1h19’42 » GRANDPEYRE Marie V2F/67
87 1h19’42 » DUPUY Christine V2F/63
88 1h19’44 » MINIER Marie laure SEF/81
89 1h23’24 » PELISSIER Serge S/l Tulle Ac 19 V3M/59
90 1h28’02 » MATHAT Maryse V2F/68
91 1h28’06 » WALLON Michel V3M/59
92 1h28’08 » DELEDALLE Clemence SEF/88
93 1h32’35 » BAILLES Pascale V2F/66
94 1h32’36 » CAPELLI Sophie V2F/68
95 1h38’07 » FORGET Francoise S/l Tulle Ac 19 V2F/62
96 1h38’07 » DAYMA Camille SEF/96
97 1h38’07 » CARDOT Leda SEF/96
98 1h38’07 » MENDES Aurore SEF/96
99 1h40’14 » LADET Lauriane S/l Pays De Brive Athletique C 19 V1F/78
15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m
place au scratch temps Nom prénom club/entreprise département catégorie
1 1h10’24 » DIOT Laurent Trail Des Myrtilles V1M/75
2 1h10’30 » DUPOUY Bastien Repro19 SEM/93
3 1h14’56 » GUIGNARD Jean-christophe SEM/87
4 1h15’43 » ROBERT Didier S/l Tulle Ac 19 V2M/69
5 1h15’48 » SALLES Francois S/l Tulle Ac 19 V1M/79
6 1h16’16 » VERGNE Florian Union Des Associations Sportiv 19 SEM/82
7 1h17’20 » BERNARDINI Christophe V2M/68
8 1h17’28 » BOSSOUTROT Maxime Rugby Club Uzerche SEM/93
9 1h17’33 » COUSTY Laurent S/l Donzenac Oxygene 19 V1M/72
10 1h19’58 » TRIGUEROS Yan Les Petits Pedestres V1M/78
11 1h20’08 » TUEL Dominique Km 19 Branceilles 19 V1M/78
12 1h20’11 » LACROIX-RAVEL Delphine S/l Tulle Ac 19 V1F/73
13 1h20’12 » FROIDEFON Remy V1M/79
14 1h21’36 » DOUHERET Arnaud Km 19 Branceilles 19 V1M/73
15 1h21’46 » NEUVILLE Fabien La Graule Nature SEM/85
16 1h22’01 » NOAILHAC Baptiste ESM/98
17 1h22’35 » ANTRAYGUES David Les Delices Correziens V1M/71
18 1h23’06 » LEYRAT Martial Les Petits Pedestres V1M/78
19 1h23’52 » NOAILHAC Bruno V1M/70
20 1h24’14 » BOURIN Philippe S/l Tulle Ac 19 V1M/71
21 1h24’20 » ABBELLA Jean-jacques Lagraule Nature V2M/69
22 1h24’27 » VALADE Bertrand V1M/74
23 1h24’30 » MAZAUD Philippe Borgwarner Running Club 19 V1M/71
24 1h24’39 » GUBERT Julien S/l Pays De Brive Athletique C 19 SEM/85
25 1h24’47 » AGULLO Stephane Cacf Running SEM/84
26 1h24’47 » FRESSARD Ludovic SEM/86
27 1h25’28 » FOURNIER Frederic Tellis V1M/72
28 1h25’41 » MONS Geoffrey S/l Tulle Ac 19 SEM/93
29 1h25’41 » LAVAL Patrick S/l Tulle Ac 19 V1M/70
30 1h25’50 » PLANAS Stephane V1M/77
31 1h26’12 » MAGNE Anthony Borgwarner Running Club 19 SEM/85
32 1h26’33 » COSTE Louison SEM/93
33 1h27’51 » MONTIS Francoise Verneuil Oxygene 87 V1F/75
34 1h27’51 » MONTIS Christophe Verneuil Oxygene 87 V1M/74
35 1h28’03 » QUETEL Pierre Intersport Tulle 19 SEM/81
36 1h28’03 » CHEVALLIER Maxime SEM/87
37 1h28’24 » JOUFFROY Thierry V2M/67
38 1h29’46 » CLOUTEAU Xavier V1M/77
39 1h30’26 » FARIA Nelson SEM/84
40 1h31’12 » SAULLE Cyril S/l Athletisme St Pantaleon 19 V1M/71
41 1h31’16 » HENRION Philippe Borgwarner Running Club 19 V2M/65
42 1h31’30 » GENESTE Guillaume V1M/75
43 1h32’03 » BADANA Jose V2M/65
44 1h32’07 » DESCHAMPS Vivien Intersport Tulle SEM/85
45 1h32’07 » LYSZCZARZ Loic Intersport Tulle SEM/82
46 1h32’15 » SALAVERT Frederic S/l Tulle Ac 19 V1M/75
47 1h32’45 » LLORENTE Theo Repro 19 SEM/95
48 1h32’45 » MOURNETAS Marion Repro 19 SEF/96
49 1h33’02 » CHEZE Fred SEM/93
50 1h33’43 » LONGY Nicolas JUM/01
51 1h33’54 » BAUDELET Nicolas SEM/87
52 1h34’01 » SCHMIT Eric V2M/69
53 1h34’05 » SEGRETAIN Patrick La Graule Nature V1M/71
54 1h34’27 » CHEVALIER Daniel V1M/70
55 1h35’13 » DIAZ Diego SEM/82
56 1h35’41 » THALMANN Nicolas S/l Pays De Brive Athletique C 19 SEM/81
57 1h36’11 » DELMOTTE Sebastien Borgwarner Running Club 19 V1M/74
58 1h36’42 » BOURDELOUX Claude S/l Tulle Ac 19 V2M/61
59 1h37’12 » LONGY Xavier V1M/73
60 1h37’13 » AGIUS Lionel SEM/82
61 1h37’23 » CHAUMEIL Olivier V1M/73
62 1h37’35 » SOULARUE Frederic V1M/76
63 1h38’45 » VERGNE Jeremy SEM/83
64 1h38’49 » DURIEUX Alain V1M/75
65 1h40’07 » QUENTIN Daisy Intersport Tulle 19 V1F/77
66 1h40’09 » ESTIVAL Laurent V2M/69
67 1h40’28 » LEFRANC Gerald M’bike SEM/84
68 1h40’53 » LAGER Eric S/l Tulle Ac 19 V1M/73
69 1h41’36 » CARPENTIER Bertrand S/l Pays De Brive Athletique C 19 V2M/60
70 1h42’08 » CHEZE Jeremy SEM/87
71 1h43’06 » GENESTE Cecile S/l Tulle Ac 19 V1F/77
72 1h43’31 » COUSSENS Valentin ESM/97
73 1h43’53 » FAYAT Thierry V2M/67
74 1h44’14 » COMBASTEIX Jerome SEM/85
75 1h44’17 » BOURGES Laurent V1M/72
76 1h44’52 » HOUSSEMAND Fabienne S/l Pays De Brive Athletique C 19 V1F/72
77 1h45’02 » DURAND Anne S/l Tulle Ac 19 V2F/65
78 1h46’49 » JORION Pauline S/l Bugeat Treignac Athletis 19 SEF/91
79 1h47’53 » FEBVRE Anais S/l Tulle Ac 19 SEF/87
80 1h47’53 » FEBVRE Francis V3M/55
81 1h47’58 » SAUBION Eric Corsica Run X Trem 201 V2M/65
82 1h48’33 » HOURTOULE Raphael Borgwarner Running Club 19 V1M/74
83 1h48’37 » BUGEAT Thierry S/l Tulle Ac 19 V2M/68
84 1h48’39 » NONI Carole S/l Tulle Ac 19 V1F/73
85 1h49’29 » GENTY Romain V1M/73
86 1h49’49 » COUSSENS Frederic V2M/63
87 1h51’03 » LAVELLE Cyril Borgwarner Running Club 19 V1M/71
88 1h51’17 » CHASTRUSSE Frederic V1M/78
89 1h51’24 » MAILLET Laurent V1M/79
90 1h51’43 » LE MARREC Cyriaque V1M/74
91 1h53’29 » MOREAU Marie-laure S/l Pays De Brive Athletique C 19 V1F/70
92 1h54’43 » ALPAY Cindy SEF/93
93 1h54’49 » SOULARUE Severine V1F/78
94 1h55’41 » LACASSAGNE Annick S/l Tulle Ac 19 V3F/53
95 1h55’54 » LAVENU Damien SEM/84
96 1h58’09 » PATIENT Marion Intersport Tulle SEF/86
97 1h58’09 » DESMAZES Peter Intersport Tulle V1M/77
98 1h58’10 » DESMAZES Sandrine Intersport Tulle V1F/77
99 1h58’30 » BOUYER Angeline S/l Tulle Ac 19 CAF/02
100 1h59’50 » MARIONNET Bruno Borgwarner Running Club 19 V1M/74
101 2h00’49 » VIGNAL Jessica Uzerche Nature Passion V1F/78
102 2h01’39 » LONGY Irmine S/l Tulle Ac 19 V1F/74
103 2h01’39 » PRAINITO Ghislaine S/l Tulle Ac 19 V2F/69
104 2h01’43 » BONNET David Borgwarner Running Club 19 SEM/81
105 2h01’43 » NOUAILLES Celine Borgwarner Running Club 19 V1F/77
106 2h05’07 » COURTOIS Christophe V2M/66