Cross saison 2019-2020

1/2 finales de cross, le dimanche 16 février 2020, à SAINT MAURICE LA SOUTERRAINE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
CLOS Luna Course N°6 – Cadettes CAF 4000m 88 24’35 »
BOURGUET Charline Course N°2 – Minimes F MI 4500m 33 17’05 »
CHIRICO Louise Course N°2 – Minimes F MI 4500m 63 18’08 »
BOUYSSON Quentin Course N°7 – Cadets CAM 5300m 125 22’58 »
CHAPUIS Lucas Course N°7 – Cadets CAM 5300m 67 20’15 »
DOUILLARD Guilhem Course N°7 – Cadets CAM 5300m 85 20’52 »
MEYRIGNAC Etienne Course N°7 – Cadets CAM 5300m 61 20’01 »
BARBIER Albin Course N°9 – Juniors M JU 5000m 48 22’20 »
BERTHUIT Quentin Course N°9 – Juniors M JU 5000m 42 22’10 » qe
CLOS Matteo Course N°9 – Juniors M JU 5000m 59 23’02 »
PERRIER Sacha Course N°9 – Juniors M JU 5000m 3 19’46 » qe
CLOS Noa Course N°3 – Minimes M MI 4500m 16 16’25 »
MAZAUD Alban Course N°3 – Minimes M MI 4500m 73 18’32 »
ROBERT Didier Course N°1A – MA2 et plus 5800m 72 25’36 »
ROUX Michael Course N°11 – MA1 et plus 9600m 41 36’16 »

1/4 de finales de cross, le dimanche 2 février 2020, à SEREILHAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
CLOS Luna CAF CAF 3600m 60/60 28’19 » qe
FONTES Lucile JUF JUF 4400m 22/26 29’56 » qi
BOURGUET Charline MIF MIF 3100m 12/77 15’24 » qe
CHIRICO Louise MIF MIF 3100m 24/77 16’16 » qe
LOPEZ Coralie Course N°7B – Cross Court 6600m 42/66 21’29 »
BOUYSSON Quentin CAM CAM 4500m 62/67 27’09 » qe
CHAPUIS Lucas CAM CAM 4500m 33/67 21’49 » qe
DOUILLARD Guilhem CAM CAM 4500m 39/67 22’42 » qe
MEYRIGNAC Etienne CAM CAM 4500m 26/67 21’03 » qe
BARBIER Albin JUM JUM 5900m 33/50 28’25 » qe
BERTHUIT Quentin JUM JUM 5900m 40/50 29’28 » qe
CLOS Matteo JUM JUM 5900m 36/50 28’52 » qe
PERRIER Sacha JUM JUM 5900m 4/50 23’59 » qe
CLOS Noa MIM MIM 3600m 30/94 17’17 » qe
DEPLAGNE Arno MIM MIM 3600m 25/94 16’53 » qe
MAZAUD Alban MIM MIM 3600m 35/94 17’30 » qe
POUQUET Mathys MIM MIM 3600m 63/94 19’11 » qe
ROBERT Didier Course N°2A – Masters 3 e 5900m 23/71 27’30 »
ROUX Michael Course N°13 – Masters 1 e 8500m 44/98 47’29 » qi
SALLES Francois Course N°13 – Masters 1 e 8500m 42/98 47’16 » qi

Championnats départementaux de cross, le dimanche 12 janvier 2020, à USSEL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
CLOS Luna 6 CADETTES CAF 3600m 4/5 22’35 »
LOPEZ Coralie 13 AS ESP. SEN. MAST. FE 5380m 6/9 27’07 »
LACROIX-RAVEL Delphine 13 AS ESP. SEN. MAST. FE 5380m 1/9 24’06 »
BOURGUET Charline 5 MINIMES FEMINIMES MIF 3600m 4/11 16’54 »
CHIRICO Louise 5 MINIMES FEMINIMES MIF 3600m 3/11 16’40 »
CHASTRUSSE Noemie 1 POUSSINES POF 1490m 10/19
CHEVALIER Cloe 1 POUSSINES POF 1490m 16/19
FERNANDES Hanae 1 POUSSINES POF 1490m 15/19
BONNELIE Alexis 9 CADETS CAM 3890m 7/12 16’01 »
CHAPUIS Lucas 9 CADETS CAM 3890m 5/12 15’43 »
DOUILLARD Guilhem 9 CADETS CAM 3890m 4/12 15’41 »
MEYRIGNAC Etienne 9 CADETS CAM 3890m 3/12 15’28 »
BERTHUIT Quentin 10 JUNIORS MASCULINS JUM 5380m 8/9 21’59 »
CLOS Matteo 10 JUNIORS MASCULINS JUM 5380m 9/9 22’57 »
EYROLLES Frederic 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 1/5 22’26 »
SALLES Francois 14 AS ESP. SEN. MAST. (M 6870m 8/16 27’46 »
ROUX Michael 14 AS ESP. SEN. MAST. (M 6870m 4/16 27’30 »
VEDRENNE Stephane 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 2/5 24’36 »
BOIS Daniel 12 MASTERS HOMMES (M3 et 5380m 10/11 25’03 »
LAVAL Patrick 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 3/5 24’48 »
ROBERT Didier 12 MASTERS HOMMES (M3 et 5380m 5/11 22’51 »
CLOS Noa 8 MINIMES MASCULINS MIM 3600m 3/19 14’37 »
MAZAUD Alban 8 MINIMES MASCULINS MIM 3600m 10/19 15’45 »
COUTURAS Ethan 2 POUSSINS POM 1490m 10/14
PESCHADOUR Luca 2 POUSSINS POM 1490m 11/14
MONS Geoffrey 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 4/5 25’31 »

Cross de la ville de Limoges, le dimanche 17 novembre 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PIERREFITTE Caroline Course N°5 – BEF BEF 2060m 29/49 BEF 10’05 »
RABIER Lucie Course N°5 – BEF BEF 2060m 30/49 BEF 10’06 »
BERTHUIT Lea Course N°7B – CAF CAF 2765m 14/17 CAF 15’14 »
CLOS Luna Course N°7B – CAF CAF 2765m 16/17 CAF 16’16 »
BOURGUET Charline Course N°6B MIF MIF 2390m 1/36 MIF 10’15 »
CHIRICO Louise Course N°6B MIF MIF 2390m 2/36 MIF 10’22 »
BONNELIE Alexis Course N°8B – CAM CAM 3470m 11/28 CAM 13’36 »
BOURGUET Louis Course N°8B – CAM CAM 3470m 5/28 CAM 12’41 »
BOUYSSON Quentin Course N°8B – CAM CAM 3470m 22/28 CAM 15’11 »
CHAPUIS Lucas Course N°8B – CAM CAM 3470m 10/28 CAM 13’32 »
DOUILLARD Guilhem Course N°8B – CAM CAM 3470m 15/28 CAM 14’03 »
MEYRIGNAC Etienne Course N°8B – CAM CAM 3470m 16/28 CAM 14’22 »
TALAYRACH Baptiste Course N°8B – CAM CAM 3470m 26/28 CAM 15’59 »
BARBIER Albin Course N°9B – JUM JUM 5675m 2/7 JUM 19’10 »
BERTHUIT Quentin Course N°9B – JUM JUM 5675m 3/7 JUM 19’32 »
CLOS Matteo Course N°9B – JUM JUM 5675m 6/7 JUM 23’19 »
SALLES Francois Course N°10A -Cross AS MA 8680m 26/50 35’08 »
ROBERT Didier Course N°10B – Masters ma 8680m 6/18 26’49 »
CLOS Noa Course N°7A – MIM MIM 2765m 9/41 MIM 10’53 »
DEPLAGNE Arno Course N°7A – MIM MIM 2765m 10/41 MIM 10’56 »
POUQUET Mathys Course N°7A – MIM MIM 2765m 11/41 MIM 10’59 »