Cross saison 2018-2019

Championnats de France de Cross, le dimanche 10 mars, à VITTEL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PERRIER Sacha Championnats de France de cross 7800m 95/383 Junior 30mn11

Championnats LANA de cross, le dimanche 17 février 2019, à GUJAN MESTRAS:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
LEMEE Margaux Course N°6 CAF CAF 4km142 67 20’16 »
LEMEE Stephanie Course N°10 Elite Féminin 8km239 29 34’31 » qi
BOUYSSON Quentin Course N°7 CAM CAM 5km126 109 23’05 »
MEYRIGNAC Etienne Course N°7 CAM CAM 5km126 94 20’37 »
CLOS Matteo Course N°9 JUM JUM 6km666 58 25’35 » qe
PERRIER Sacha Course N°9 JUM JUM 6km666 14 22’56 » qe
CHAPUIS Lucas Course N°3 MIM MIM 4km142 53 16’06 »
MAZAUD Alban Course N°3 MIM MIM 4km142 73 16’49 »
ROBERT Didier Course N°1 Masters 2, 3, 7km191 9 26’34 »
ROUX Michael Course N°12 Masters VEM 10km304 43 38’56 »
SALLES Francois Course N°12 Masters VEM 10km304 46 39’20 »

Demi-finales des championnats de France de cross, le dimanche 3 février, à MONTMOREAU:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
FORSYTH Colleen 1/4 de finales de cross 1920m 57/57 BEF 11’40 »
LEMEE Margaux 1/4 de finales de cross 3560m 33/53 CAF 16’15 » qe
BOURGUET Charline 1/4 de finales de cross 2760m 15/64 MIF 11’52 » qe
BOURGUET Louis 1/4 de finales de cross 5210m 19/83 CAM 18’20 » qe
BOUYSSON Quentin 1/4 de finales de cross 5210m 78/83 CAM 23’28 » qi
MEYRIGNAC Etienne 1/4 de finales de cross 5210m 46/83 CAM 19’47 » qe
CLOS Matteo 1/4 de finales de cross 6060m 28/46 JUM 22’57 » qe
PERRIER Sacha 1/4 de finales de cross 6060m 8/46 JUM 20’21 » qe
CHAPUIS Lucas 1/4 de finales de cross 3190m 24/78 MIM 12’24 » qe
MAZAUD Alban 1/4 de finales de cross 3190m 36/78 MIM 12’57 » qe
ROBERT Didier 1/4 de finales de cross 6060m 9/71 VE2M 22’31 »
ROUX Michael 1/4 de finales de cross 8970m 35/89 VEM 33’26 » qe
SALLES Francois 1/4 de finales de cross 8970m 31/89 VEM 33’06 » qe

Championnats départementaux de cross, le dimanche 13 janvier 2019, à USSEL: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PIERREFITTE Caroline départementaux de cross 2040m 12/22 BEF/07 11’11 »
PLANAS Lucyle départementaux de cross 2040m 19/22 BEF/06 12’56 »
VIALLE Charline départementaux de cross 2040m 22/22 BEF/07 16’31 »
LEMEE Margaux départementaux de cross 2840m 3/5 CAF/02 13’26 »
BOURGUET Charline départementaux de cross 2260m 2/11 MIF/05 10’46 »
CHIRICO Louise départementaux de cross 2260m 5/11 MIF/05 11’16 »
FERREIRA Jenna départementaux de cross 1540m 4/13 POF/09
FERREIRA Olivia départementaux de cross 1540m 1/13 POF/08
GAUTHIER Noemie départementaux de cross 1540m 5/13 POF/09
LACROIX-RAVEL Andreas départementaux de cross 2260m 5/19 BEM/06 10’17 »
BERTHUIT Quentin départementaux de cross 4070m 10/15 CAM/02 16’49 »
BOURGUET Louis départementaux de cross 4070m 6/15 CAM/03 16’11 »
BOUYSSON Quentin départementaux de cross 4070m 15/15 CAM/03 19’52 »
MEYRIGNAC Etienne départementaux de cross 4070m 11/15 CAM/03 17’46 »
BARBIER Albin départementaux de cross 6100m 5/8 JUM/01 26’21 »
CLOS Matteo départementaux de cross 6100m 7/8 JUM/01 26’52 »
PERRIER Sacha départementaux de cross 6100m 1/8 JUM/01 23’18 »
CHAPUIS Lucas départementaux de cross 2840m 3/23 MIM/04 12’00 »
CLOS Noa départementaux de cross 2840m 18/23 MIM/05 13’42 »
DEPLAGNE Arno départementaux de cross 2840m 4/23 MIM/05 12’29 »
MAZAUD Alban départementaux de cross 2840m 5/23 MIM/05 12’36 »
POUQUET Mathys départementaux de cross 2840m 11/23 MIM/05 12’58 »
MONS Geoffrey départementaux de cross 6910m 3/8 SEM/93 34’14 »
EYROLLES Frederic départementaux de cross 6910m 1/8 V1M/77 29’46 »
ROUX Michael départementaux de cross 8130m 8/19 V1M/75 34’28 »
SALLES Francois départementaux de cross 8130m 4/19 V1M/79 33’25 »
ROBERT Didier départementaux de cross 6910m 1/12 V2M/69 28’51 »

Cross de la ville de Limoges, le dimanche 18 novembre, à LIMOGES:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PIERREFITTE Caroline Cross de la ville de Limoges 1890m 20/52 Benjamine 8’38 »
RABIER Lucie Cross de la ville de Limoges 1890m 24/52 benjamine 8’41 »
ROUBEYROTTE Louise Cross de la ville de Limoges 1890m 25/52 benjamine 8’43 »
LEMEE Margaux Cross de la ville de Limoges 2920m 10/22 cadette 13’08 »
BERTHUIT Lea Cross de la ville de Limoges 2390m 36/39 minime F 13’27 »
LALANNE Lise Cross de la ville de Limoges 6200m 4/4 senior F 28’53 »
KOUYATE Alou Cross de la ville de Limoges 2390m 34/43 benjamin 10’53 »
BERTHUIT Quentin Cross de la ville de Limoges 3780m 2/23 cadet 13’39 »
BOUYSSON Quentin Cross de la ville de Limoges 3780m 21/23 cadet 16’30 »
DUCLOUP Aurelien Cross de la ville de Limoges 3780m 18/23 cadet 16’06 »
MEYRIGNAC Etienne Cross de la ville de Limoges 3780m 16/23 cadet 15’25 »
BARBIER Albin Cross de la ville de Limoges 6200m 6/7 junior 24’24 »
CLOS Noa Cross de la ville de Limoges 2920m 17/39 minime 12’02 »
MAZAUD Alban Cross de la ville de Limoges 2920m 18/39 minime 12’18 »
POUQUET Mathys Cross de la ville de Limoges 2920m 14/39 minime 11’59 »
ROUX Michael Cross de la ville de Limoges 8620m 4/14master 33’00 »
SALLES Francois Cross de la ville de Limoges 8620m 2/14 master 32’39 »
ROBERT Didier Cross de la ville de Limoges 6200m 2/11 master 2 23’13 »
CLOS Mattéo Cross de la ville de Limoges 6200m 5/7 junior 23’26 »
BOURGUET Louis Cross de la ville de Limoges 3780m 1/23 cadet 13’13 »
DEPLAGNE Arno Cross de la ville de Limoges 2920m 22/39 minime 12’49 »