Course sur route saison 2019-2020

Semi-Marathon de Tulle, et son relais, le dimanche 8 mars 2020, à TULLE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS NIVEAU
BORDES Virginie 1/2 Marathon TC 21km100 503/527 20/22 master 0F 2h19’51 » (2h19’28 ») D8
DUBOIS Emilie 1/2 Marathon TC 21km100 392/527 14/22 master 0F 1h57’14 » (1h56’56 ») D5
LOPEZ Amandine 1/2 Marathon TC 21km100 371/527 10/22 master 0F 1h54’56 » (1h54’36 ») D4
LOPEZ Coralie 1/2 Marathon TC 21km100 241/527 5/22 master 0F 1h41’00 » (1h40’51 ») qi R6
PAILLER Joanne 1/2 Marathon TC 21km100 404/527 15/22 master 0F 1h59’03 » (1h58’45 ») D5
BOUTOT Anne-melanie 1/2 Marathon TC 21km100 438/527 21/29 master 1F 2h03’56 » (2h03’38 ») D6
MAZAUD Gisele 1/2 Marathon TC 21km100 442/527 11/24 master 2F 2h04’46 » (2h04’28 ») D6
VAREILLE Severine 1/2 Marathon TC 21km100 489/527 19/24 master 2F 2h14’09 » (2h13’42 ») D8
BOUGEROL Mireille 1/2 Marathon TC 21km100 476/527 3/4 master 5F 2h10’44 » (2h10’30 ») D8
DELEDALLE Clemence 1/2 Marathon TC 21km100 522/527 19/20 Senior F 2h45’18 » (2h44’51 ») D8
TALON Quentin 1/2 Marathon TC 21km100 37/527 3/10 espoir 1h19’55 » (1h19’55 ») R3
BARBIER Albin 1/2 Marathon TC 21km100 43/527 1/5 junior 1h20’30 » (1h20’30 ») qi R3
BOUILLY Jerome 1/2 Marathon TC 21km100 227/527 40/62 master 1 1h40’18 » (1h40’14 ») D4
EYROLLES Frederic 1/2 Marathon TC 21km100 96/527 13/62 master 1 1h28’28 » (1h28’24 ») D1
LE MAGUET Aurelien 1/2 Marathon TC 21km100 396/527 55/62 master 1 1h58’07 » (1h57’47 ») D8
LESTIENNE Thibault 1/2 Marathon TC 21km100 189/527 32/62 master 1 1h37’19 » (1h37’09 ») D4
SALLES Francois 1/2 Marathon TC 21km100 111/527 17/62 master 1 1h29’46 » (1h29’44 ») D1
ROUX Michael 1/2 Marathon TC 21km100 239/527 38/67 master 2 1h40’56 » (1h40’46 ») D4
SALAVERT Frederic 1/2 Marathon TC 21km100 237/527 37/67 master 2 1h40’41 » (1h40’26 ») D4
BERGEAL Gilles 1/2 Marathon TC 21km100 97/527 10/56 master 3 1h28’31 » (1h28’29 ») D1
BOIS Daniel 1/2 Marathon TC 21km100 263/527* 29/56 master 3 1h42’55 » (1h42’46 ») D5
BUGEAT Thierry 1/2 Marathon TC 21km100 423/527 49/56 master 3 2h00’33 » (2h00’15 ») D8
CASTRO Michel 1/2 Marathon TC 21km100 150/527 19/56 master 3 1h34’26 » (1h34’16 ») D3
DELCAMBRE Francois 1/2 Marathon TC 21km100 270/527 31/56 master 3 1h44’10 » (1h44’07 ») D5
FAYAT Thierry 1/2 Marathon TC 21km100 331/527 42/56 master 3 1h49’33 » (1h49’10 ») D6
ROBERT Didier 1/2 Marathon TC 21km100 77/527 6/56 master 3 1h26’29 » (1h26’27 ») qi R6
TALON Didier 1/2 Marathon TC 21km100 88/527 7/56 master 3 1h27’51 » (1h27’50 ») D1
TAPON Xavier 1/2 Marathon TC 21km100 205/527 24/56 master 3 1h38’44 » (1h38’32 ») D4
THOMAS David 1/2 Marathon TC 21km100 488/527 55/56 master 3 2h13’24 » (2h12’58 ») D8
DUPUY Philippe 1/2 Marathon TC 21km100 64/527 3/28 master 4 1h24’11 » (1h24’10 ») qi R6
MELIN Laurent 1/2 Marathon TC 21km100 112/527 5/28 master 4 1h29’55 » (1h29’53 ») qi D1
FOURCHE Michel 1/2 Marathon TC 21km100 523/527 20/20 master 5 2h45’18 » (2h44’51 ») D8
FRIDMAN Jerome 1/2 Marathon TC 21km100 512/527 18/20 master 5 2h26’13 » (2h25’47 ») D8
MEZEAU Jean-pierre 1/2 Marathon TC 21km100 274/527 7/20 master 5 1h44’32 » (1h44’19 ») D5
TILLY Gilles 1/2 Marathon TC 21km100 408/527 13/20 master 5 1h59’25 » (1h59’08 ») D8
ESTRADE Andre 1/2 Marathon TC 21km100 328/527 7/11 master 6 1h49’19 » (1h49’10 ») D6
FRUGIER Serge 1/2 Marathon TC 21km100 336/527 8/11 master 6 1h49’40 » (1h49’29 ») D6
PEGOURDIE Daniel 1/2 Marathon TC 21km100 510/527 11/11 master 6 2h22’49 » (2h22’27 ») D8
MONS Geoffrey 1/2 Marathon TC 21km100 182/527 48/90 senior 1h36’37 » (1h36’28 ») D3
PLAZE Bastien 1/2 Marathon TC 21km100 82/527 29/90 senior 1h27’17 » (1h27’13 ») D1
VEDRENNE Stephane 1/2 Marathon TC 21km100 213/527 33/67 master 2 1h39’30 » (1h39’14 ») D4
MEYRIGNAC Etienne 1/2 Marathon TC relais-9km 8/39 1h31
DE AZEVEDO Céline 1/2 Marathon TC relais-9km 9/39 1h36′
FERNANDES Maria 1/2 Marathon TC relais-12km 9/39 1h36′
CARAMINOT Elodie 1/2 Marathon TC relais-12km 11/39 1h39′
BERGEAL Alain 1/2 Marathon TC relais-12km 13/39 1h43′
PRAINITO Ghislaine 1/2 Marathon TC relais-9km 26/39 2h02′
LONGOUR Murielle 1/2 Marathon TC relais-12km 26/39 2h02′
PONCET Coralie 1/2 Marathon TC relais-9km 27/39 2h06′
MEYER Noémie 1/2 Marathon TC relais-12km 27/39 2h06′
CHAMBRE Corinne 1/2 Marathon TC relais-12km 31/39 2h10′
MONZAUGE Stéphane 1/2 Marathon TC relais-9km 34/39 2h14′
KIEU Jeannette 1/2 Marathon TC relais-9km 35/39 2h14′
PRADOUX Christine 1/2 Marathon TC relais-12km 35/39 2h14′
DOUESSIN Audrey 1/2 Marathon TC relais-12km 38/39 2h23′

L’Ussacoise, le dimanche 1ier mars 2020, à USSAC:

 NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS NIVEAU
ROUX Michael l’Ussacoise 10 Km Route TC 25/179 3/23 master 2 37’27 » R5
SALAVERT Frederic l’Ussacoise 10 Km Route TC 84/179 13/23 master 2 44’41 » D5

10 du canal, le dimanche 1ier décembre 2019, à PERIGUEUX:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
FOURCHE Michel 10km du canal 10 Km Route 1171/1256 36/145 senior 1h13’57 » (1h12’49 »)
MONS Geoffrey 10km du canal 10 Km Route 165/1256 38/38 M5 42’52 » (42’44 »)

10 de Saint-Pan, le dimanche 1ier décembre 2019, à SAINT-PANTALEON DE LARCHE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 316/369 12/19 MoF 53’10 »
DUBOIS Emilie 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 297/369 10/19 MoF 51’52 »
RIGAL Julie 10 de Saint-Pan 5 km 63/369 1/19 M0F 27’51 »
MAZAUD Gisele 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 320/369 12/13 M2F 53’41 »
BOUILLY Jerome 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 121/369 19/44 M1M 41’47 »
SALLES Francois 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 66/369 10/44 M1M 38’57 »
SALAVERT Frederic 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 177/369 20/40 M2M 44’30 »
CASTETS Didier 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 160/369 15/32 M3M 44’02 »
PARDO-PARGA Olivier 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 245/369 27/32 M3M 48’27 »
TALON Didier 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 81/369 4/32 M3M 39’31 »
TAPON Xavier 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 207/369 22/32 M3M 46’12 »
DUPUY Philippe 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 38/369 1/18 M4M 36’28 » qi
PELISSIER Serge 10 de Saint-Pan 5 km 79/92 2/5 M5M 31’06 »
MAZAUD Alban 10 de Saint-Pan 5 km 10/92 2/7 Minime M 18’44 »
PLAZE Bastien 10 de Saint-Pan 10 Km Route TC 63/369 24/55 Senior M 38’40 »

10km de Brignac la Plaine, le dimanche 17 novembre 2019, à BRIGNAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
KIENTZ Jean-Charles 10km Brignac la Plaine 10km 3/64 2/9 senior 38’55 »
CASTETS Didier 10km Brignac la Plaine 10km 17/64 1/10 master 2 46’56 »
PARDO PARGA 10km Brignac la Plaine 10km 46/64 7/10 master 2 54’18 »
PELISSIER Serge 10km Brignac la Plaine 6km 20/20 2/2 master 2 40’51 »

10km de Toulouse, le dimanche 20 octobre 2019, à TOULOUSE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
TALON Quentin 10km de Toulouse 10 Km 18/2292 4/86 espoir 33’26 » (33’24 »)

Foulées du Transcailladou, le dimanche 6 octobre 2019, à SAINT JAL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BORDES Virginie Foulées du Transcailladou 12km 92/140 4/18 senior F 1h11’20 »
CARAMINOT Elodie Foulées du Transcailladou 24km 25/73 1/10 femme 2h21’55 »
DEBARRE Agathe Foulées du Transcailladou 24km 52/73 3/4 senior F 2h40’35 »
PATIENT Marion Foulées du Transcailladou 12km 103/140 7/18 senior F 1h13’56 »
DEVAUD Magalie Foulées du Transcailladou 12km 31/140 2/52 femme 1h00’58 »
LACROIX-RAVEL Delphine Foulées du Transcailladou 12km 11/140 1/52 femme 52’17 »
LAGER Catherine Foulées du Transcailladou 12km 124/140 19/22 master 1 F 1h19’40 »
VAREILLE Severine Foulées du Transcailladou 12km 123/140 18/22 master 1 F 1h19’40 »
DURAND Anne Foulées du Transcailladou 12km 63/140 2/7 master 2 F 1h05’36 »
LATOUR Fabienne Foulées du Transcailladou 12km 125/140 7/7 master 2 F 1h19’40 »
PRAINITO Ghislaine Foulées du Transcailladou 12km 122/140 6/7 master 2 F 1h19’40 »
DEAN Theo Foulées du Transcailladou 12km 72/140 1/1 espoir 1h06’51 »
MONS Geoffrey Foulées du Transcailladou 12km 26/140 7/18 senior 1h00’25 »
PLAZE Bastien Foulées du Transcailladou 12km 5/140 2/18 senior 49’09 »
POUGET Cedric Foulées du Transcailladou 24km 73/73 17/17 senior 3h33’14 »
AILLOUD Sebastien Foulées du Transcailladou 24km 26/73 15/29 master 1 2h21’56 »
LAGER Eric Foulées du Transcailladou 12km 71/140 31/38 master 1 1h06’45 »
SALAVERT Frederic Foulées du Transcailladou 24km 40/73 21/29 master 1 2h32’45 »
SALLES Francois Foulées du Transcailladou 12km 6/140 3/38 master 1 49’17 »
BUGEAT Thierry Foulées du Transcailladou 12km 58/140 8/16 master 2 1h05’01 »
DEAN Didier Foulées du Transcailladou 12km 81/140 12/16 master 2 1h09’01 »
DUPUY Philippe Foulées du Transcailladou 12km 3/140 3/88 homme 48’38 »
PLAS Philippe Foulées du Transcailladou 12km 110/140 15/16 master 2 1h16’18 »
MEZEAU Jean-pierre Foulées du Transcailladou 12km 24/140 4/9 master 3 59’24 »