Compétitions piste saison 2019-2020

Championnats départementaux en salle, Benjamins et Minimes, le dimanche 19 janvier 2020, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ALCOVER Justine Longueur – Salle / BEF 6 3m02 15 BEF/08
ALCOVER Justine 50m Haies (65)-salle / BE 6 12 »00 q 15 BEF/08
ALCOVER Justine Poids (2 Kg) – Salle / BE 8 5m22 12 BEF/08
ALCOVER Justine Triathlon – Salle / BEF 24 42 pts D3 BEF/08
BROSSARD Rosalie 50m – Salle / BEF 1 7 »60 33 BEF/07
BROSSARD Rosalie 50m – Salle / BEF 1 7 »64 q 32 BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur – Salle / BEF 1 3m89 27 BEF/07
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65)-salle / BE 2 9 »45 q 29 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 1 9m30 31 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon – Salle / BEF 1 93 pts R3 BEF/07
CHAABAN Jade 50m – Salle / BEF 3 8 »77 q 16 BEF/08
CHAABAN Jade Longueur – Salle / BEF 7 2m53 8 BEF/08
COUTANT Lalie Hauteur – Salle / BEF 7 1m05 14 BEF/08
COUTANT Lalie 50m Haies (65)-salle / BE 4 13 »89 q 9 BEF/08
COUTANT Lalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 11 4m13 6 BEF/08
COUTANT Lalie Triathlon – Salle / BEF 35 29 pts D6 BEF/08
DELCAMPE Lina Hauteur – Salle / BEF DNS 0 BEF/08
DELCAMPE Lina 50m – Salle / BEF 7 9 »65 q 9 BEF/08
DELCAMPE Lina Poids (2 Kg) – Salle / BE 13 3m94 4 BEF/08
FORSYTH Colleen 50m – Salle / BEF 7 10 »13 q 5 BEF/07
FORSYTH Colleen Longueur – Salle / BEF 8 2m21 4 BEF/07
FORSYTH Colleen Poids (2 Kg) – Salle / BE 5 5m81 16 BEF/07
FORSYTH Colleen Triathlon – Salle / BEF 39 25 pts D6 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 6 8 »35 19 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 4 8 »29 q 20 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur – Salle / BEF 5 3m18 17 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Poids (2 Kg) – Salle / BE 6 5m26 13 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon – Salle / BEF 17 50 pts D1 BEF/07
VIALLE Charline 50m – Salle / BEF 7 10 »02 q 6 BEF/07
VIALLE Charline Longueur – Salle / BEF 9 1m90 1 BEF/07
VIALLE Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 8 5m23 12 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon – Salle / BEF 40 19 pts D8 BEF/07
BASQUIN Emilie Longueur – Salle / MIF 5 3m50 16 MIF/06
BASQUIN Emilie 50m – Salle / MIF 2 7 »98 q 19 MIF/06
BASQUIN Emilie Hauteur – Salle / MIF 6 1m20 17 MIF/06
BASQUIN Emilie Triathlon – Salle / MIF 19 52 pts D1 MIF/06
LAVAL Anais Longueur – Salle / MIF 6 3m30 14 MIF/06
LAVAL Anais 50m – Salle / MIF 6 8 »33 q 15 MIF/06
LAVAL Anais Hauteur – Salle / MIF 7 1m10 12 MIF/06
LAVAL Anais Triathlon – Salle / MIF 27 41 pts D3 MIF/06
PLANAS Lucyle Longueur – Salle / MIF 7 3m18 12 MIF/06
PLANAS Lucyle Poids (3 Kg) – Salle / MI 6 6m72 20 MIF/06
ROCHAIS Lola 50m – Salle / MIF 1 7 »24 33 MIF/06
ROCHAIS Lola Poids (3 Kg) – Salle / MI 5 6m83 20 MIF/06
ROCHAIS Lola 50m – Salle / MIF 1 7 »18 q 34 MIF/06
ROCHAIS Lola Hauteur – Salle / MIF 1 1m37 26 MIF/06
ROCHAIS Lola Triathlon – Salle / MIF 3 80 pts R3 MIF/06
CHAABAN Adam 50m – Salle / BEM 6 8 »74 15 BEM/08
CHAABAN Adam 50m – Salle / BEM 5 8 »60 q 16 BEM/08
CHAABAN Adam Poids (3 Kg) – Salle / BE 8 4m64 10 BEM/08
CHAABAN Adam Hauteur – Salle / BEM 5 1m05 10 BEM/08
CHAABAN Adam Triathlon – Salle / BEM 22 36 pts D4 BEM/08
PROULHAC REDONDIE Adrien Longueur – Salle / BEM 8 3m15 14 BEM/08
PROULHAC REDONDIE Adrien 50m – Salle / BEM 3 8 »27 q 18 BEM/08
PROULHAC REDONDIE Adrien Poids (3 Kg) – Salle / BE 6 5m14 13 BEM/08
PROULHAC REDONDIE Adrien Hauteur – Salle / BEM 3 1m15 16 BEM/08
PROULHAC REDONDIE Adrien Triathlon – Salle / BEM 16 47 pts D2 BEM/08

Championnats pré-régionaux en salle, cadets et +, le samedi 18 janvier 2020, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BARBIER Ombeline Triple – Salle / TCF 10 9m17 633 D1 CAF/03
DAUDY Emma Hauteur – Salle / TCF 10 1m38 621 R6 CAF/04
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / JUM 3 22 »92 862 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 3 7 »23 826 IR1 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 4 7 »22 q 830 IR1 JUM/01
THOMAS Lucas Longueur – Salle / JUM 5 5m92 693 R4 JUM/01

Trail hivernal du Sancy, le dimanche 12 janvier 2020, au MONT DORE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
AILLOUD Sébastien trail du Sancy 22,5km 149/673 28/78 master 2 2h35
PATIENT Marion trail du Sancy 22,5 km 370/673 21/59 sénior F 3h12

Championnats départementaux de cross, le dimanche 12 janvier 2020, à USSEL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
CLOS Luna 6 CADETTES CAF 3600m 4/5 22’35 »
LOPEZ Coralie 13 AS ESP. SEN. MAST. FE 5380m 6/9 27’07 »
LACROIX-RAVEL Delphine 13 AS ESP. SEN. MAST. FE 5380m 1/9 24’06 »
BOURGUET Charline 5 MINIMES FEMINIMES MIF 3600m 4/11 16’54 »
CHIRICO Louise 5 MINIMES FEMINIMES MIF 3600m 3/11 16’40 »
CHASTRUSSE Noemie 1 POUSSINES POF 1490m 10/19
CHEVALIER Cloe 1 POUSSINES POF 1490m 16/19
FERNANDES Hanae 1 POUSSINES POF 1490m 15/19
BONNELIE Alexis 9 CADETS CAM 3890m 7/12 16’01 »
CHAPUIS Lucas 9 CADETS CAM 3890m 5/12 15’43 »
DOUILLARD Guilhem 9 CADETS CAM 3890m 4/12 15’41 »
MEYRIGNAC Etienne 9 CADETS CAM 3890m 3/12 15’28 »
BERTHUIT Quentin 10 JUNIORS MASCULINS JUM 5380m 8/9 21’59 »
CLOS Matteo 10 JUNIORS MASCULINS JUM 5380m 9/9 22’57 »
EYROLLES Frederic 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 1/5 22’26 »
SALLES Francois 14 AS ESP. SEN. MAST. (M 6870m 8/16 27’46 »
ROUX Michael 14 AS ESP. SEN. MAST. (M 6870m 4/16 27’30 »
VEDRENNE Stephane 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 2/5 24’36 »
BOIS Daniel 12 MASTERS HOMMES (M3 et 5380m 10/11 25’03 »
LAVAL Patrick 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 3/5 24’48 »
ROBERT Didier 12 MASTERS HOMMES (M3 et 5380m 5/11 22’51 »
CLOS Noa 8 MINIMES MASCULINS MIM 3600m 3/19 14’37 »
MAZAUD Alban 8 MINIMES MASCULINS MIM 3600m 10/19 15’45 »
COUTURAS Ethan 2 POUSSINS POM 1490m 10/14
PESCHADOUR Luca 2 POUSSINS POM 1490m 11/14
MONS Geoffrey 11 RUNNING FEMMES ET HOM 5380m 4/5 25’31 »

Championnats départementaux de lancers longs, le samedi 11 janvier 2020, à BRIVE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie Marteau (2 Kg) / BEF 1/4 22m72 336 BEF/07
BROSSARD Rosalie Disque (0.6 Kg) / BEF 1/3 19m19 326 BEF/07
PLANAS Lucyle Disque (0.8 Kg) / MIF 1/4 21m23 363 MIF/06
PLANAS Lucyle Marteau (3 Kg) / MIF 5/7 16m71 241 MIF/06
ROUX Celia Disque (0.8 Kg) / MIF 2/4 17m02 287 MIF/06
ROUX Celia Marteau (3 Kg) / MIF 4/7 19m37 283 MIF/06
TABORDA Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 7/7 16m24 233 MIF/06
MEYER Noemie Marteau (4 Kg) / SEF 1/1 32m00 483 R5 SEF/96
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / MAF 1/1 34m37 521 R4 VEF/81
KOUYATE Alou Disque (1.2 Kg) / MIM 6/6 18m44 304 MIM/06
KOUYATE Alou Javelot (600 G) / MIM 4/4 14m60 181 MIM/06

Championnats départementaux en salle, cadets et juniors, le dimanche 22 décembre 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BARBIER Ombeline 200m – Salle / CAF 52/56 31 »21 520 D2 CAF/03
BARBIER Ombeline Triple – Salle / TCF 5/6 9m47 662 R6 CAF/03
DAUDY Emma 60m – Salle / TCF 46/57 9 »41 524 D3 CAF/04
DAUDY Emma Hauteur – Salle / CAF 14/18 1m38 621 R6 CAF/04
CASTEX Melvyn 200m – Salle / CAM 19/37 25 »87 517 D2 CAM/04
LARIVIERE Matteo 60m – Salle / CAM 14/32 7 »78 584 R3 CAM/04
LARIVIERE Matteo 60m – Salle / TCM 11/42 7 »68 625 R2 CAM/04
LARIVIERE Matteo Longueur – Salle / CAM-au 2/7 5m90 689 R4 CAM/04
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / TCM 3/29 23 »10 838 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / TCM 5/10 7 »26 811 IR2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / TCM 4/44 7 »30 793 IR2 JUM/01

Challenge des jeunes de la Loire, le dimanche 15 décembre 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BASQUIN Emilie 50m – Salle / MIF 38/77 7 »93 19 MIF/06
BASQUIN Emilie Hauteur – Salle / MIF 12/20 1m20 17 MIF/06
BASQUIN Emilie Longueur – Salle / MIF 21/68 3m79 19 MIF/06
BASQUIN Emilie Triathlon – Salle / MIF 40/87 55 pts D1 MIF/06
CASTRO Charline 50m – Salle / MIF 55/77 8 »32 16 MIF/06
CASTRO Charline Longueur – Salle / MIF 56/68 3m05 11 MIF/06
CASTRO Charline Poids (3 Kg) – Salle / MI 45/72 5m39 11 MIF/06
CASTRO Charline Triathlon – Salle / MIF 67/87 38 pts D4 MIF/06
CHARLET Marie 50m – Salle / MIF 36/77 7 »91 19 MIF/06
CHARLET Marie Hauteur – Salle / MIF 10/20 1m25 19 MIF/06
CHARLET Marie Longueur – Salle / MIF 26/68 3m69 18 MIF/06
CHARLET Marie Triathlon – Salle / MIF 35/87 56 pts D1 MIF/06
PLANAS Lucyle Longueur – Salle / MIF 63/68 2m73 7 MIF/06
PLANAS Lucyle Poids (3 Kg) – Salle / MI 11/72 7m02 21 MIF/06
ROCHAIS Lola 50m -finale  Salle / MIF 4/8 7 »23 33 MIF/06
ROCHAIS Lola 50m – Salle / MIF 3/77 7 »15 q 35 MIF/06
ROCHAIS Lola Longueur – Salle / MIF 33/68 3m59 17 MIF/06
ROCHAIS Lola Poids (3 Kg) – Salle / MI 8/72 7m40 23 MIF/06
ROCHAIS Lola Triathlon – Salle / MIF 12/87 75 pts R4 MIF/06
ROUX Celia 50m – Salle / MIF 72/77 8 »93 10 MIF/06
ROUX Celia Longueur – Salle / MIF 54/68 3m08 11 MIF/06
ROUX Celia Poids (3 Kg) – Salle / MI 41/72 5m48 12 MIF/06
ROUX Celia Triathlon – Salle / MIF 76/87 33 pts D5 MIF/06
KOUYATE Alou 50m – Salle / MIM 38/49 7 »84 15 MIM/06
KOUYATE Alou Longueur – Salle / MIM 25/40 4m10 17 MIM/06
KOUYATE Alou Poids (4 Kg) – Salle / MI 22/31 6m20 11 MIM/06
KOUYATE Alou Triathlon – Salle / MIM 39/53 43 pts D3 MIM/06

Meeting en salle cadets à séniors, le dimanche 8 décembre 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BARBIER Ombeline 400m – Salle / TCF 16/19 70 »99 542 D1 CAF/03
BARBIER Ombeline Longueur – Salle / TCF 27/35 4m02 576 D3 CAF/03
BORDES Morgan Longueur – Salle / TCF 23/35 4m18 610 D2 CAF/03
BOURGES Lucie 60m – Salle / TCF 69/80 9 »65 471 D5 CAF/04
CHASTELOUX Lucie 60m – Salle / TCF 65/80 9 »41 524 D3 CAF/04
CHASTELOUX Lucie Longueur – Salle / TCF 33/35 3m63 495 D5 CAF/04
DAUDY Emma 60m – Salle / TCF 66/80 9 »43 520 D3 CAF/04
DAUDY Emma Hauteur – Salle / TCF 4/9 1m40 640 R5 CAF/04
SALLAS Emma 60m – Salle / TCF 36/80 8 »95 635 R5 CAF/03
SALLAS Emma Longueur – Salle / TCF 20/35 4m39 654 D1 CAF/03
FONTES Lucile 200m – Salle / TCF 26/44 29 »60 628 R5 JUF/02
CASTEX Melvyn 400m – Salle / TCM 16/25 57 »00 546 R4 CAM/04
GHERBI Mohamed (ALG) 400m – Salle / TCM 21/25 60 »05 414 D1 CAM/03
LARIVIERE Matteo 60m – Salle / TCM 7 »68 625 R2 CAM/04
LARIVIERE Matteo 60m – Salle / TCM 29/79 7 »59 q 663 R1 CAM/04
LARIVIERE Matteo Longueur – Salle / TCM 5/27 5m99 708 R4 CAM/04
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / TCM 7/44 23 »57 778 R1 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / TCM 7/79 7 »27 q 807 IR2 JUM/01
THOMAS Lucas Longueur – Salle / TCM 7/27 5m92 693 R4 JUM/01

Meeting de la Borie, le samedi 23 novembre 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m – Salle / BEF 1 7 »79 29 BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur – Salle / BEF 1 3m91 27 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 2 8m87 29 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon – Salle / BEF 4 85 pts R4 BEF/07
CHAABAN Jade 50m – Salle / BEF 2 8 »91 15 BEF/08
CHAABAN Jade Longueur – Salle / BEF 8 2m75 11 BEF/08
COUTANT Lalie 50m Haies (65)-salle / BE 2 10 »91 18 BEF/08
COUTANT Lalie Hauteur – Salle / BEF 6 1m00 11 BEF/08
COUTANT Lalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 30 4m19 6 BEF/08
COUTANT Lalie Triathlon – Salle / BEF 29 35 pts D4 BEF/08
DELCAMPE Lina 50m – Salle / BEF 3 9 »69 8 BEF/08
DELCAMPE Lina Longueur – Salle / BEF 13 2m33 6 BEF/08
DELCAMPE Lina Poids (2 Kg) – Salle / BE 31 4m16 6 BEF/08
DELCAMPE Lina Triathlon – Salle / BEF 33 20 pts D7 BEF/08
FORSYTH Colleen 50m – Salle / BEF 3 10 »44 2 BEF/07
FORSYTH Colleen Longueur – Salle / BEF 11 2m46 7 BEF/07
FORSYTH Colleen Poids (2 Kg) – Salle / BE 16 5m54 14 BEF/07
FORSYTH Colleen Triathlon – Salle / BEF 32 23 pts D7 BEF/07
GIRARDEAU Zelie 50m – Salle / BEF 2 8 »88 15 BEF/08
GIRARDEAU Zelie Longueur – Salle / BEF 11 2m58 9 BEF/08
GIRARDEAU Zelie Poids (2 Kg) – Salle / BE 27 4m93 11 BEF/08
GIRARDEAU Zelie Triathlon – Salle / BEF 30 35 pts D4 BEF/08
GUYOT Lily-marie 50m – Salle / BEF 3 8 »66 17 BEF/08
GUYOT Lily-marie Longueur – Salle / BEF 9 2m89 13 BEF/08
GUYOT Lily-marie Poids (2 Kg) – Salle / BE 25 5m01 11 BEF/08
GUYOT Lily-marie Triathlon – Salle / BEF 24 41 pts D3 BEF/08
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 1 8 »61 17 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur – Salle / BEF 4 3m31 18 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Poids (2 Kg) – Salle / BE 26 4m93 11 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon – Salle / BEF 20 46 pts D2 BEF/07
RABIER Lucie 50m – Salle / BEF 3 8 »73 16 BEF/07
RABIER Lucie Longueur – Salle / BEF 5 3m31 18 BEF/07
RABIER Lucie Poids (2 Kg) – Salle / BE 28 4m82 10 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon – Salle / BEF 22 44 pts D3 BEF/07
VIALLE Charline 50m – Salle / BEF 3 9 »80 7 BEF/07
VIALLE Charline Longueur – Salle / BEF 12 2m37 6 BEF/07
VIALLE Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 21 5m23 12 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon – Salle / BEF 31 25 pts D6 BEF/07
CHAABAN Adam 50m Haies (65)-salle / BE 2 11 »54 14 BEM/08
CHAABAN Adam Hauteur – Salle / BEM 6 1m00 6 BEM/08
CHAABAN Adam Poids (3 Kg) – Salle / BE 11 5m14 13 BEM/08
CHAABAN Adam Triathlon – Salle / BEM 18 33 pts D5 BEM/08

Championnat régionale équip’athlé, le samedi 12 octobre 2019, à SAINT JEAN DE LUZ:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
KOUYATE Alou Longueur / BEM 19 3m50 (+0.0) 18 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 8 7m44 24 BEM/06
KOUYATE Alou 50m / BEM 5 8 »00 (-0.8) 21 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 53 63 pts R6 BEM/06

Interclubs jeunes, le dimanche 29 septembre 2019, à BRIVE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BARBIER Ombeline 200m / TCF 4 31 »23 (+1.8) 456 D2 CAF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / TCF 6 9m49 (+0.6) 664 R6 CAF/03
BORDES Morgan Triple Saut / TCF 5 9m51 (+1.0) 666 R6 CAF/03
SALLAS Emma 100m / TCF 1 14 »69 (+0.3) 530 D2 CAF/03
MEYRIGNAC Etienne 1 500m / TCM 2 4’44 »05 414 D1 CAM/03
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM 5 13m25 (+0.3) 771 IR4 JUM/01

Championnats équip’athlé automnale, le dimanche 29 septembre 2019, à BRIVE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 100m / BEF 1 14 »93 (-0.9) 25 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triple Saut / BEF 4 8m12 (+0.0) 22 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 2 8m15 26 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 10 73 pts R5 BEF/07
ROUX Celia 50m / BEF 6 9 »03 (+0.7) 14 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 2 24m63 24 BEF/06
KOUYATE Alou 50m / BEM 1 7 »94 (+0.9) 22 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 8 3m82 (+0.6) 22 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 4 7m22 23 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 18 67 pts R6 BEM/06
CHAPUIS Lucas 1 000m / MIM 2 3’02 »13 29 MIM/04
MAZAUD Alban 1 000m / MIM 5 3’07 »17 26 MIM/05
MAZAUD Alban Poids (4 Kg) / MIM 4 8m09 19 MIM/05