Compétitions sur piste saison 2018-2019

Championnats équip’athlé, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PLANAS Lucyle 50m / BEF 7 9 »14 (+0.0) 13 BEF/06
PLANAS Lucyle Triple Saut / BEF NM (+0.5) 1 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 5 15m42 21 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 36 35 pts D4 BEF/06
ROCHAIS Lola 50m / BEF 1 7 »47 (+0.0) 35 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 6 1m15 21 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 2 7m50 24 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 7 80 pts R4 BEF/06
BARBIER Ombeline 100m / MIF 5 15 »09 (+0.5) 18 MIF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / MIF 4 9m95 (NC) 29 MIF/03
BARBIER Ombeline Javelot (500 G) / MIF 8 13m70 16 MIF/03
BARBIER Ombeline Triathlon / MIF 19 63 pts R6 MIF/03
BORDES Morgan 80m Haies (76) / MIF 5 15 »93 (+0.2) 18 MIF/03
BORDES Morgan Triple Saut / MIF 5 9m84 (NC) 28 MIF/03
BORDES Morgan Javelot (500 G) / MIF 7 14m89 19 MIF/03
BORDES Morgan Triathlon / MIF 16 65 pts R5 MIF/03
BOURGES Lucie 100m / MIF 7 16 »00 (+0.5) 14 MIF/04
BOURGES Lucie Longueur / MIF 15 2m46 (+0.0) 4 MIF/04
CHASTELOUX Lucie 100m / MIF 6 15 »33 (+0.5) 17 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Longueur / MIF 8 3m99 (+0.0) 22 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 8 17m64 15 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Triathlon / MIF 24 54 pts D1 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 6 8 »66 (+0.5) 16 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 13 3m62 (+0.4) 20 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 6 5m82 17 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 22 53 pts D1 BEM/06
MAZAUD Alban 1 000m / BEM 3 3’11 »88 34 BEM/05
MEYRIGNAC Etienne 3 000m / MIM 7 10’55 »48 22 MIM/03

Interclubs jeunes, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PERRIER Sacha 3 000m / TCM 4 9’40 »41 549 R4 CAM/01
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 2 11 »74 (+0.7) 681 R1 CAM/01
THOMAS Lucas Longueur / TCM 2 6m08 (NC) 727 R3 CAM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM NM 0 CAM/01

Finale régionale équip’athlé benjamins-minimes, le samedi 20 octobre 2018, à LIBOURNE: photos ici

  • Equipe Benjamines filles: 11ième/14 avec 339 points
  • Equipe Benjamins garçons: 1ier/11 avec 433 points
  • Equipe Minimes filles: 8ième/11 avec 349 points
NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Lola 50m / BEF 5 7 »49 (-0.5) 35 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 7 1m22 RP 25 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 7 7m98 RP 26 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 31 86 pts RP R4 BEF/06
BARBIER Ombeline Javelot (500 G) / MIF 5 14m99 RP 19 MIF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / MIF 6 9m82 (+0.0) 28 MIF/03
BARBIER Ombeline 100m / MIF 4 15 »01 (-0.8) 18 MIF/03
BARBIER Ombeline Triathlon / MIF 41 65 pts RP R5 MIF/03
BORDES Morgan Javelot (500 G) / MIF 4 16m40 RP 21 MIF/03
BORDES Morgan Triple Saut / MIF 5 9m91 (+0.0) RP 28 MIF/03
BORDES Morgan 50m Haies (76) / MIF 2 9 »37 (+0.5) 24 MIF/03
BORDES Morgan Triathlon / MIF 33 73 pts RP R4 MIF/03
MAZAUD Alban 1 000m / BEM 8 3’17 »10 RP 32 BEM/05
MAZAUD Alban Poids (3 Kg) / BEM 8 8m15 RP 26 BEM/05

Championnats de France Interclubs jeunes, le dimanche 21 octobre, à BLOIS: photos ici

  • Equipe Cadets masculins: 6ième/16 avec 14126 points
NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
THOMAS Lucas Longueur / TCM 9 6m06 (+3.7) 723 CAM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM 6 13m18 (+0.9) 764 CAM/01

Challenge des jeunes de la Loire, le dimanche 2 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
POUQUET Mathys 1000m 6/14 3’29″86 17 minime M
POUQUET Mathys longueur 17/23 3m97 15 minime M
ROUX Théo 1000m 11/14 3’42″36 14 minime M
ROUX Théo triple-saut 13/17 7m78 7 minime M

Meeting, le dimanche 8 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Mathéo 200m 23″33 809 IR4 junior
ROCHAIS Mathéo 60m série 7″36 765 IR3 junior
ROCHAIS Mathéo 60m finale 7″37 760 IR3 junior
ROQUES Bastien longueur 5m80 668 R5 junior
THOMAS Lucas longueur 6m08 727 R3 junior

Départementaux en salle comités Loire et Volcans, le samedi 22 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
COMBES Lili 60m – Salle 9 »20 573 D1 CAF/03
SALLAS Emma Longueur – Salle 4m06 585 D3 CAF/03
ROCHAIS Matheo 200m – Salle 24 »07 717 R2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle 7 »36 765 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle 7 »47 715 IR4 JUM/01
THOMAS Lucas Longueur – Salle 6m08 727 R3 JUM/01

Championnats départementaux de lancers longs, le dimanche 6 janvier 2019, à USSEL: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) 1 18m04 305 BEF/06
ROUX Celia Disque (0.6 Kg) 2 13m55 224 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) 1 17m49 253 BEF/06
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) 1 35m44 538 R3 SEF/81
DOUESSIN Audrey Marteau Lourd (7kg) 1 11m82 0 SEF/81

Championnats pré-régionaux AURA, le samedi 19 janvier 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
SALLAS Emma 60m – Salle / CAF 6 9 »08 602 R6 CAF/03
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / CAM-JUM 1 23 »28 815 IR4 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 4 7 »33 779 IR2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 3 7 »36 q 765 IR3 JUM/01
ROQUES Bastien Longueur – Salle / JUM 5 6m14 740 R2 JUM/00

Championnats départementaux benjamins-minimes, le dimanche 27 janvier, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65)-salle / BE 3 10 »33 20   BEF/07
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65)-salle / BE 2 10 »16 q 22   BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur – Salle / BEF 3 3m57 22   BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 1 7m34 23   BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon – Salle / BEF 5 67 pts R6 BEF/07
CASTRO Charline 50m – Salle / BEF 3 8 »91 15 BEF/06
CASTRO Charline Longueur – Salle / BEF 5 2m64 10 BEF/06
CASTRO Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 12 4m91 10 BEF/06
CASTRO Charline Triathlon – Salle / BEF 33 35 pts D4 BEF/06
FORSYTH Colleen 50m – Salle / BEF 6 9 »87 7 BEF/07
FORSYTH Colleen Poids (2 Kg) – Salle / BE 13 4m69 9 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 1 000m – Salle / BEF 3 4’00 »07 19 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 6 8 »80 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 4 8 »76 q 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur – Salle / BEF 6 2m63 10 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Poids (2 Kg) – Salle / BE 17 3m62 2 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon – Salle / BEF 36 31 pts D5 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m – Salle / BEF 5 8 »99 14 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur – Salle / BEF 4 3m16 16 BEF/06
PLANAS Lucyle Poids (2 Kg) – Salle / BE 4 6m34 19 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon – Salle / BEF 19 49 pts D2 BEF/06
RABIER Lucie 1 000m – Salle / BEF 10 4’17 »01 17 BEF/07
RABIER Lucie 50m – Salle / BEF 5 9 »05 14 BEF/07
RABIER Lucie Longueur – Salle / BEF 10 2m75 11 BEF/07
RABIER Lucie Poids (2 Kg) – Salle / BE 15 3m92 4 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon – Salle / BEF 35 32 pts D5 BEF/07
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 1 7 »46 35   BEF/06
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 1 7 »51 q 34   BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) – Salle / BE 2 7m21 23   BEF/06
ROUX Celia 50m – Salle / BEF 6 9 »24 12 BEF/06
ROUX Celia Longueur – Salle / BEF 7 2m57 9 BEF/06
ROUX Celia Poids (2 Kg) – Salle / BE 11 5m13 12 BEF/06
ROUX Celia Triathlon – Salle / BEF 34 33 pts D5 BEF/06
VIALLE Charline 50m – Salle / BEF 7 10 »13 5 BEF/07
VIALLE Charline Longueur – Salle / BEF 9 1m62 1 BEF/07
VIALLE Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 16 3m80 4 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon – Salle / BEF 46 10 pts D8 BEF/07
KOUYATE Alou 50m – Salle / BEM 3 8 »11 q 19 BEM/06
KOUYATE Alou 50m – Salle / BEM 1 8 »21 19 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur – Salle / BEM 5 3m45 18 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) – Salle / BE 4 6m15 19 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon – Salle / BEM 18 56 pts D1 BEM/06
MAZAUD Alban 50m – Salle / MIM 7 8 »19 13 MIM/05
MAZAUD Alban 1 000m – Salle / MIM 4 3’15 »44 21 MIM/05
MAZAUD Alban Poids (4 Kg) – Salle / MI 2 7m91 19 MIM/05
MAZAUD Alban Triathlon – Salle / MIM 15 53 pts D1 MIM/05

Championnats régionaux AURA en salle, les 2 et 3 février, à LYON:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / TCM 3 23 »36 805 IR4 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 3 7 »29 (0.175) 797 IR2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 6 7 »35 (0.198) q 769 IR3 JUM/01

Championnats LANA en salle cadets-juniors, le samedi 9 février 2019, à BORDEAUX:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / JUM 2 23 »63 771 R1 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 4 7 »37 760 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 1 7 »39 q 751 IR3 JUM/01
ROQUES Bastien Longueur – Salle / JUM 9 5m99 708 R4 JUM/00

Championnats Intercomités en salle, le dimanche 17 mars 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 3 7 »42 36 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur – Salle / BEF 5 1m26 28 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) – Salle / BE 6 7m32 23 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 2 87 pts R4 BEF/06

Meeting de printemps, le samedi 30 mars, à CHANTEIX:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BEAUVAIS Ileana 50m / BEF 1 7 »7 (+0.7) 27 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Longueur / BEF 1 4m00 (+0.0) 28 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Poids (2 Kg) / BEF 1 10m32 34 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Triathlon / BEF 1 89 pts R4 BEF/06
BROSSARD Rosalie 50m / BEF 2 7 »9 (+0.7) 23 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triple Saut / BEF 1 7m67 (+0.1) 19 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 2 7m81 25 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 2 67 pts R6 BEF/07
CASTRO Charline 50m / BEF 1 8 »5 (+0.0) 16 BEF/06
CASTRO Charline Longueur / BEF 10 2m42 (+0.0) 7 BEF/06
CASTRO Charline Disque (0.6 Kg) / BEF 4 12m55 15 BEF/06
CASTRO Charline Triathlon / BEF 15 38 pts D4 BEF/06
PIERREFITTE Caroline 50m / BEF 1 8 »4 (+0.1) 17 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur / BEF 4 3m10 (-0.2) 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Marteau (2 Kg) / BEF 7 11m95 9 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon / BEF 14 42 pts D3 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m / BEF 2 8 »6 (+0.4) 15 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur / BEF 5 3m28 (+0.0) 18 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 23m73 31 BEF/06
PLANAS Lucyle Marteau (2 Kg) / BEF 2 16m67 16 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 3 64 pts R6 BEF/06
RABIER Lucie 50m / BEF 4 8 »9 (+0.4) 13 BEF/07
RABIER Lucie Longueur / BEF 10 2m90 (+0.0) 13 BEF/07
RABIER Lucie Marteau (2 Kg) / BEF 8 10m77 7 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon / BEF 22 33 pts D5 BEF/07
ROUX Celia 50m / BEF 2 8 »8 (+0.1) 14 BEF/06
ROUX Celia Longueur / BEF 1 3m37 (0.0) 19 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 1 19m75 20 BEF/06
ROUX Celia Triathlon / BEF 10 53 pts D1 BEF/06
VIALLE Charline 50m / BEF 4 9 »3 (+0.1) 10 BEF/07
VIALLE Charline Longueur / BEF 11 2m22 (0.0) 4 BEF/07
VIALLE Charline Marteau (2 Kg) / BEF 6 12m15 9 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon / BEF 26 23 pts D7 BEF/07
VITRAC Lou-ann 50m / BEF 1 8 »5 (+0.4) 16 BEF/06
VITRAC Lou-ann Longueur / BEF 8 3m14 (+0.0) 16 BEF/06
VITRAC Lou-ann Poids (2 Kg) / BEF 5 6m42 20 BEF/06
VITRAC Lou-ann Triathlon / BEF 11 52 pts D1 BEF/06
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 2 26m99 25 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 3 21m81 21 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 2 8 »1 (+0.5) 18 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 5 3m79 (-0.2) 22 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 1 7m11 23 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 5 63 pts R6 BEM/06

Meeting de lancer et championnats LANA pentathlon des lancers, le samedi 13 avril 2019 à TULLE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BEAUVAIS Ileana Poids (2 Kg) / BEF 2 11m08 264 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Disque (0.6 Kg) / BEF 2 22m79 349 BEF/06
CASTRO Charline Disque (0.6 Kg) / BEF 4 13m08 171 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 23m27 358 BEF/06
PLANAS Lucyle Marteau (2 Kg) / BEF 2 18m60 249 BEF/06
ROUX Celia Disque (0.6 Kg) / BEF 3 17m02 243 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 1 21m40 297 BEF/06
CASTRO Charline Poids (2 Kg) / BEF 1 5m49 608 BEF/07
VIALLE Charline Marteau (2 Kg) / BEF 4 12m96 152 BEF/07
CHANCONIE Manon Disque (1.0 Kg) / TCF 5 17m33 249 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (500 G) / CAF 1 19m44 293 CAF/03
LEONET Marina Disque (1.0 Kg) / TCF 6 15m09 208 CAF/02
PRADINAS Lea Javelot (500 G) / CAF 2 17m85 264 CAF/03
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 1 27m04 394 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 3 20m59 283 MIF/04
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / TCF 1 34m70 526 SEF/81
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 1 7m41 368 BEM/06
KOUYATE Alou Disque (1.0 Kg) / BEM 1 19m27 288 BEM/06
KOUYATE Alou Marteau (3 Kg) / BEM 2 15m74 176 BEM/06
ROUX Michael Disque (2.0 Kg) / TCM 3 20m09 303 VEM/75
ROUX Michael Marteau (7 Kg) / TCM 1 15m83 177 VEM/75
ROUX Michael Javelot (700 G) / CAM 2 31m50 375 VEM/75

Mile-meeting et championnats départementaux demi-fonds, le samedi 27 avril, à TULLE:

NOM PRENOM

EPREUVE

PLACE

PERF

POINTS

NIVEAU

CATEGORIE

BORDES Morgan

200m / CAF

5

32 »33 (+1.2)

388

D4

CAF/03

BORDES Morgan

Longueur / CAF

2

4m26 (+4.0)

627

D2

CAF/03

BORDES Morgan

Javelot (600 G) / CAF

3

14m70

247

D7

CAF/03

CHANCONIE Manon

Longueur / CAF

6

3m62 (+0.4)

493

D5

CAF/03

CHANCONIE Manon

Javelot (600 G) / CAF

1

22m92

396

D3

CAF/03

PRADINAS Lea

Javelot (600 G) / CAF

2

20m63

355

D4

CAF/03

SALLAS Emma

Longueur / CAF

5

4m02 (+2.8)

576

D3

CAF/03

BOURGUET Charline

2 000m / TCF

2

7’46 »39

544

MIF/05

BORDES Virginie

Mile / TCC

10

7’32 »83

188

SEF/84

VAREILLE Severine

Mile / TCC

14

8’03 »19

109

VEF/73

OPPENHEIM Eliot (BEL)

2 000m / TCM

2

8’01 »49

47

BEM/06

BOURGUET Louis

3 000m / TCM

1

9’45 »70

527

R4

CAM/03

BOUYSSON Quentin

3 000m / TCM

DNS

0

CAM/03

MEYRIGNAC Etienne

3 000m / TCM

DNF

0

CAM/03

BARBIER Albin

5 000m / TCC

3

18’12 »86

334

D1

JUM/01

CLOS Matteo

5 000m / TCC

6

19’41 »01

186

D5

JUM/01

CLOS Matteo

Javelot (800 G) / JUM

1

29m29

386

D4

JUM/01

ROQUES Bastien

Longueur / JUM

1

6m04 (+1.8)

719

R3

JUM/00

CHAPUIS Lucas

3 000m / TCM

3

10’22 »77

384

MIM/04

CLOS Noa

2 000m / TCM

1

7’30 »91

129

MIM/05

MAZAUD Alban

3 000m / TCM

4

11’33 »17

175

MIM/05

BOUILLY Jerome

Mile / TCC

2

5’59 »33

108

SEM/80

JARNEA Cornel

Mile / TCC

7

7’08 »65

0

VEM/67

MICHEL Julien

Mile / TCC

10

5’19 »14

322

VEM/78

SALLES Francois

Mile / TCC

6

5’08 »96

394

VEM/79

THOMAS David

Mile / TCC

12

7’39 »02

0

VEM/70

1ier tour Interclubs équipe 2, le samedi 4 mai 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOILEAU Elisa 200m / SEF 2 30 »62 (+0.0) 496 D1 CAF/02
BOILEAU Elisa Disque (1.0 Kg) / SEF 6 18m47 313 D5 CAF/02
SALLAS Emma 200m / SEF 6 31 »06 (+1.4) 467 D2 CAF/03
SALLAS Emma Longueur / SEF 6 4m05 (-0.3) 583 D3 CAF/03
LALANNE Lise 3 000m / SEF 4 12’30 »41 513 D2 SEF/83
LALANNE Lise Poids (4 Kg) / SEF 6 6m73 385 D4 SEF/83
MEYRIGNAC Etienne 1 500m / SEM 13 5’02 »25 278 D4 CAM/03
MEYRIGNAC Etienne Longueur / SEM 10 3m69 (+0.0) 236 D8 CAM/03
PERRIER Sacha 3 000m / SEM 4 9’37 »00 563 R3 JUM/01
ROUX Michael 3000m Steeple (91) / SEM 7 11’30 »75 467 D1 VEM/75
ROUX Michael Hauteur / SEM 7 1m50 485 D3 VEM/75

1ier tour Interclubs équipe 1, le dimanche 5 mai 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BORDES Morgan Triple Saut / SEF 12 9m84 (+1.1) 699 R4 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / SEF 11 21m07 363 D3 CAF/03
PRADINAS Lea Javelot (600 G) / SEF 12 19m93 342 D4 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / SEF 10 36m80 560 R3 SEF/81
TEILLOL Aurelia 1 500m / SEF 7 5’00 »45 768 IR4 SEF/89
ROQUES Bastien Longueur / SEM 11 5m84 (+2.7) 677 R5 JUM/00

1er tour Interclubs équipe 1, le dimanche 5 mai 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BORDES Morgan Triple Saut / SEF 12 9m84 (+1.1) 699 R4 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / SEF 11 21m07 363 D3 CAF/03
PRADINAS Lea Javelot (600 G) / SEF 12 19m93 342 D4 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / SEF 10 36m80 560 R3 SEF/81
TEILLOL Aurelia 1 500m / SEF 7 5’00 »45 768 IR4 SEF/89
ROQUES Bastien Longueur / SEM 11 5m84 (+2.7) 677 R5 JUM/00

2ième tour des Interclubs N1B, le dimanche 19 mai 2019, à MONTELIMAR:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOILEAU Elisa Poids (4 Kg) / SEF 12 7m96 460 D1 CAF/02
BORDES Morgan Triple Saut / SEF 10 10m15 (+0.7) 730 R3 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / SEF 14 22m06 381 D3 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / SEF 11 36m40 554 R3 SEF/81
LALANNE Lise 3 000m Marche / SEF 15 23’39 »09 179 D6 SEF/83
TEILLOL Aurelia 1 500m / SEF 6 5’02 »23 757 IR4 SEF/89
ROQUES Bastien Longueur / SEM 16 6m01 (+1.4) 712 R3 JUM/00
THOMAS Lucas Triple Saut / SEM 8 13m69 (-0.1) 817 IR3 JUM/01

Championnats départementaux Ca et +, le dimanche 2 juin 2019, à USSEL:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOILEAU Elisa 100m / TCF 3 14 »15 (-0.8) 611 R6 CAF/02
BOILEAU Elisa 100m / TCF 5 14 »43 (-0.7) Q 568 D1 CAF/02
BORDES Morgan Triple Saut / CAF 1 10m16 (0.0) 731 R3 CAF/03
CHANCONIE Manon 100m / TCF 6 15 »81 (-0.7) Q 380 D5 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / CAF 1 21m08 363 D3 CAF/03
SALLAS Emma 100m / TCF 5 14 »25 (-0.8) 595 D1 CAF/03
SALLAS Emma 100m / TCF 2 14 »28 (-0.7) Q 591 D1 CAF/03
BOUYSSON Quentin 100m / TCM 5 14 »63 (-0.5) 138 D8 CAM/03
BOUYSSON Quentin 1 500m / TCC 5 5’16 »18 192 D6 CAM/03
BOUYSSON Quentin 100m / CAM 6 14 »19 (-10.8) Q 194 D8 CAM/03
MEYRIGNAC Etienne 1 500m / TCC 3 4’54 »13 335 D3 CAM/03
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 2 11 »41 (-0.8) 769 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 1 11 »65 (-3.1) Q 704 R1 JUM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / JUM 1 13m52 (-0.9) 799 IR3 JUM/01

Championnats territoriaux Be-Mi, le samedi 8 juin, à BRIVE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m / BEF 6 7 »90 (+0.2) 27 BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur / BEF 6 3m72 (+0.0) 24 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triple Saut / BEF 4 8m16 (-0.7) 22 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 3 7m31 23 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 12 74 pts R5 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Marteau (2 Kg) / BEF 12 5m30 1 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m / BEF 1 8 »36 (+0.2) 19 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur / BEF 10 3m43 (+0.0) 20 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon / BEF 35 40 pts D3 BEF/07
PLANAS Lucyle Marteau (2 Kg) / BEF 5 21m70 22 BEF/06
PLANAS Lucyle 50m / BEF 2 8 »62 (+0.2) 17 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur / BEF 10 3m43 (+1.5) 20 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 23m67 31 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 19 68 pts R6 BEF/06
RABIER Lucie Marteau (2 Kg) / BEF 11 10m74 7 BEF/07
RABIER Lucie 50m / BEF 5 8 »89 (+0.2) 15 BEF/07
RABIER Lucie Longueur / BEF 13 3m00 (-2.8) 14 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon / BEF 39 36 pts D4 BEF/07
ROCHAIS Lola 50m / BEF 1 7 »32 (+0.2) 38 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 1 1m33 32 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 4 23m19 23 BEF/06
ROUX Celia 50m / BEF 4 9 »08 (-0.8) 13 BEF/06
ROUX Celia Longueur / BEF 9 3m48 (-1.3) 21 BEF/06
ROUX Celia Disque (0.6 Kg) / BEF 4 16m82 23 BEF/06
ROUX Celia Triathlon / BEF 28 57 pts D1 BEF/06
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 3 31m37 28 MIF/04
BOURGES Lucie Javelot (500 G) / MIF 9 12m60 14 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 5 8 »03 (-0.3) 21 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 6 3m99 (+0.0) 24 BEM/06
KOUYATE Alou Javelot (500 G) / BEM 10 12m01 11 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 15 56 pts D1 BEM/06
CASTEX Melvyn 100m / MIM 3 12 »96 (-2.3) 24 MIM/04
CHAPUIS Lucas 1 000m / MIM 6 3’04 »74 28 MIM/04
MAZAUD Alban 1 000m / MIM 5 3’04 »12 28 MIM/05

Championnats LANA minimes, le samedi 15 juin 2019, à COGNAC:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 8 29m45 27 MIF/04
CASTEX Melvyn 100m / MIM 7 12 »86 (+4.2) 25 MIM/04

Championnats LANA ca-ju-es-se, les 15 et 16 juin 2019, à MONT DE MARSAN:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BORDES Morgan Triple Saut / CAF 9 9m90 (+0.0) 705 R4 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / TCF 10 36m31 552 R3 SEF/81
PERRIER Sacha 5 000m / TCM 1 15’43 »84 683 IR4 JUM/01
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 3 11 »40 (+0.1) 772 IR3 JUM/01

Equip’athlé estival, le dimanche 23 juin 2019, à SAINT-JUNIEN:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65) / BEF 7 11 »22 (+2.0) 17 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triple Saut / BEF 8 7m92 (+1.0) 20 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 3 7m71 24 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 23 61 pts R6 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m / BEF 7 8 »67 (+1.9) 17 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 22m08 29 BEF/06
ROCHAIS Lola 100m / BEF 1 13 »52 (+2.3) 38   BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 4 1m29 29 BEF/06
ROCHAIS Lola Longueur / BEF 10 3m12 (-0.3) 16 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 2 8m37 27 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 2 94 pts R3 BEF/06
KOUYATE Alou 50m / BEM 4 7 »95 (+1.2) 22   BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 15 3m36 (-1.0) 17 BEM/06
KOUYATE Alou Javelot (500 G) / BEM 16 12m50 12 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 27 51 pts D1 BEM/06
CHAPUIS Lucas 3 000m / MIM 1 10’30 »99 28 MIM/04

Meeting de la ville de Limoges, le mercredi 3 juillet 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 2 8m30 27 BEF/07
BROSSARD Rosalie 100m / BEF 3 14 »81 (+1.5) 26 BEF/07
BROSSARD Rosalie Hauteur / BEF 5 1m09 17 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 3 70 pts R5 BEF/07
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 1 8m34 27 BEF/06
ROCHAIS Lola 100m / BEF 1 13 »79 (+1.5) 36 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 2 1m31 31 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 1 94 pts R3 BEF/06
MAZAUD Alban 1 000m / MIM 3 3’13 »40 22 MIM/05
ROCHAIS Matheo 200m / TCM 1 22 »78 (+5.2) 821 IR2 JUM/01