Résultats

Marathon de LISBONNE, le dimanche 14 octobre 2018: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Paula CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 1738/3239 46/133 V2F 4h10
Armando CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 297/3239 23/389 V2H 3h19
Thierry SOULIER marathon de LISBONNE 42km195 540/3239 24/220 V3H 3h30
Régis COMBES marathon de LISBONNE 42km195 1801/3239 293/475 V1H 4h12
Michel CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 517/3239 94/475 V1H 3h30
Magali GONOD marathon de LISBONNE 42km195 1155/3239 26/133 V1F 3h51
Coralie LOPEZ marathon de LISBONNE 42km195 1422/3239 64/197 SEF 3h59
Marie-Claude VENT semi-marathon de LISBONNE 21km 3490/5484 82/221 V3F 2h18

Trail de la Paix, à LISSAC, le dimanche 14 octobre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Geoffrey MONS trail de la Paix 13km 25 14ième sénior 1h10
Magalie DEVAUD trail de la Paix 13km 56 2ième V1 femme 1h20
Serge PELISSIER trail de la Paix 13km 158 25ième V2 1h44
Denis NOEL trail de la Paix 21 km 24 6ième V1 2h01
Nicolas BRESSY trail de la Paix 21km 72 19ième V1 2h16
Philippe BOURIN trail de la Paix 21km 103 30ième V1 2h25
Gilly TILLY trail de la Paix 21km 104 15ième V2 2h25
Pauline STORCHAN trail de la Paix 21km 147 10ième sénior femme 3h02

Trail GAP’EN CIMES, à GAP, le dimanche 7 octobre 2018: lien vers le site officiel Gap’en cimes

photos ici

CHAMPEIL Pierre/BOUILLY Jérome/CHARENTON Sylvain trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 19 10ième équipe masculine 6h27
LALANNE Lise/CARAMINOT Elodie/FERNANDES Maria trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 21 5ième équipe féminine 6h36
PERIE Guillaume/REAL Olivier/DEAN Didier trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 23 11ième équipe masculine 7h07
CROUZILLAC Catherine/STORCHAN Pauline/BROUSSE Hélène trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 25 6ième équipe féminine 7h48
ROSIER Paul/LATOUR Fabienne/ESTRADE André trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 26 non classé
AILLOUD Sébastien trail des EDELWEISS 48km 58 18ième V1 homme 6h29
PRAINITO Ghislaine trail des CRETES 25km 352 24ième V1 femme 5h11

Foulées du Transcailladou, à SAINT JAL, le dimanche 7 octobre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
DUPUY Philippe foulées transcailladou 11,5 km 2 1ier V2 49mn44
BOUSQUET Bruno foulées transcailladou 11,5 km 21 7ième SENIOR 56mn44
DEVAUD Magalie foulées transcailladou 11,5 km 25 1ière V1 1h00’22 »
DONZEAU Philippe foulées transcailladou 11,5 km 58 4ième V3 1h09’59 »
PELISSIER Serge foulées transcailladou 11,5 km 81 8ième V2 1h17’12 »
BOUSQUET Marie foulées transcailladou 11,5 km 92 5ième V2 1h22’38 »
NOEL Denis foulées transcailladou 23km 22 11ième V1 2h05’44 »
TILLY Gilles foulées transcailladou 23km 56 11ième V2 2h28’14 »
SALAVERT Frédéric foulées transcailladou 23km 62 34ième V1 2h29’49 »
LACASSAGNE Annick foulées transcailladou 23km 75 2ième V3 2h42’11 »

Interclubs jeunes, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PERRIER Sacha 3 000m / TCM 4 9’40 »41 549 R4 CAM/01
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 2 11 »74 (+0.7) 681 R1 CAM/01
THOMAS Lucas Longueur / TCM 2 6m08 (NC) 727 R3 CAM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM NM 0 CAM/01

Championnats équip’athlé, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PLANAS Lucyle 50m / BEF 7 9 »14 (+0.0) 13 BEF/06
PLANAS Lucyle Triple Saut / BEF NM (+0.5) 1 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 5 15m42 21 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 36 35 pts D4 BEF/06
ROCHAIS Lola 50m / BEF 1 7 »47 (+0.0) 35 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 6 1m15 21 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 2 7m50 24 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 7 80 pts R4 BEF/06
BARBIER Ombeline 100m / MIF 5 15 »09 (+0.5) 18 MIF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / MIF 4 9m95 (NC) 29 MIF/03
BARBIER Ombeline Javelot (500 G) / MIF 8 13m70 16 MIF/03
BARBIER Ombeline Triathlon / MIF 19 63 pts R6 MIF/03
BORDES Morgan 80m Haies (76) / MIF 5 15 »93 (+0.2) 18 MIF/03
BORDES Morgan Triple Saut / MIF 5 9m84 (NC) 28 MIF/03
BORDES Morgan Javelot (500 G) / MIF 7 14m89 19 MIF/03
BORDES Morgan Triathlon / MIF 16 65 pts R5 MIF/03
BOURGES Lucie 100m / MIF 7 16 »00 (+0.5) 14 MIF/04
BOURGES Lucie Longueur / MIF 15 2m46 (+0.0) 4 MIF/04
CHASTELOUX Lucie 100m / MIF 6 15 »33 (+0.5) 17 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Longueur / MIF 8 3m99 (+0.0) 22 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 8 17m64 15 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Triathlon / MIF 24 54 pts D1 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 6 8 »66 (+0.5) 16 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 13 3m62 (+0.4) 20 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 6 5m82 17 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 22 53 pts D1 BEM/06
MAZAUD Alban 1 000m / BEM 3 3’11 »88 34 BEM/05
MEYRIGNAC Etienne 3 000m / MIM 7 10’55 »48 22 MIM/03

X TRAIL, à ARGENTAT, le samedi 22 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BOUILLY Jerome Argentat Trail 14km 23 10ième SEM/80 1h20’08 »
BRESSY Nicolas Argentat Trail 14km 26 8ième V1M/76 1h20’54 »
CROUZILLAC Catherine Argentat Trail 14km 100 5ième V1F/71 1h35’41 »
FERNANDES Maria Argentat Trail 14km 60 3ième V2F/66 1h28’51 »
LACASSAGNE Annick Argentat Trail 14km 117 2ième V3F/53 1h41’17 »
LALANNE Lise Argentat Trail 14km 38 1ière SEF/83 1h22’20 »
LATOUR Fabienne Argentat Trail 14km 135 8ième V1F/69 1h45’57 »
PLAS Philippe Argentat Trail 14km 134 16ième V2M/62 1h45’57 »
SALLES Francois Argentat Trail 14km 4 3ième SEM/79 1h06’44 »
BERGEAL Gilles Grand Trail des Tours 48km 71 3ième V2M/66 6h29’50 »
NOEL Denis Grand Trail des Tours 48km 53 21ième V1M/73 6h12’23 »
AILLOUD Sebastien Les Balcons de la Dordogn 25km 221 55ième V1M/71 3h07’22 »
CHANUT Evelyne Les Balcons de la Dordogn 25km 100 5ième SEF/80 2h42’43 »
CHARENTON Sylvain Les Balcons de la Dordogn 25km 220 83ième SEM/81 3h07’22 »
CREN Jacqueline Les Balcons de la Dordogn 25km 381 40ième V1F/70 4h06’24 »
DEAN Didier Les Balcons de la Dordogn 25km 346 42ième V2M/66 3h39’37 »
DONZEAU Philippe Les Balcons de la Dordogn 25km 351 8ième V3M/57 3h40’24 »
SEGRETAIN Carinne Les Balcons de la Dordogn 25km 136 7ième V1F/73 2h53’15 »
SOULIER Thierry Les Balcons de la Dordogn 25km 24 3ième V2M/62 2h19’13 »

SEMI-MARATHON de l’ARMAGNAC, le dimanche 23 septembre 2018, à VILLENEUVE DE MARSAN:

CASTETS Didier Villeneuve de marsan 21,100 km 143 25ième V2M/67 1h49’05 »