Résultats

Trail des Myrtilles, le dimanche 19 mai 2019, à CHAUMEIL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BITARELLE Marie-laure La monediere 19km 134/193 10 SEF/18 2h38’58 »
BORDES Virginie Le suc au may 9km 62/113 9 SEF/26 54’43 »
FEBVRE Anais Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 52/59 4 SEF/4 1h44’26 »
BOTTON Vanessa Le suc au may 9km 50 /113 4 V1F/16 52’51 »
GENESTE Cecile Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 33/59 2 V1F/3 1h32’21 »
LACROIX-RAVEL Delphine Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 3/59 1 V1F/3 1h11’33 »
NONI Carole Le suc au may 9km 53 /113 6 V1F/16 53’03 »
BROUSSE Helene La monediere 19km 136/193 7 V2F/9 2h39’36 »
DE AZEVEDO Celine Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 12/59 1 V2F/2 1h17’07 »
DURAND Anne La monediere 19km 107/193 4 V2F/9 2h29’07 »
FERNANDES Maria Le treffy 29km 54 /94 1 V2F/4 3h36’13 »
MONS Geoffrey Le suc au may 9km 13 /113 3 SEM/15 42’02 »
ROSIER Paul La monediere 19km 174/193 47 SEM/48 3h11’55 »
BOURIN Philippe La monediere 19km 100/193 31 V1M/45 2h24’56 »
BOURIN Philippe Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 8/59 5 V1M/25 1h15’09 »
LAVAL Patrick La monediere 19km 54/193 15 V1M/45 2h07’38 »
BOURDELOUX Claude Le puy CHARRIN 14km noctu 14km 37/59 4 V2M/7 1h33’03 »
DUBOIS Daniel Le suc au may 9km 102 /113 14 V2M/16 1h06’28 »
ROBERT Didier La monediere 19km 11/193 2 V2M/27 1h47’42 »
PELISSIER Serge Le suc au may 9km 72 /113 3 V3M/7 55’52 »

2ième tour des Interclubs N1B, le dimanche 19 mai 2019, à MONTELIMAR:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOILEAU Elisa Poids (4 Kg) / SEF 12 7m96 460 D1 CAF/02
BORDES Morgan Triple Saut / SEF 10 10m15 (+0.7) 730 R3 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / SEF 14 22m06 381 D3 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / SEF 11 36m40 554 R3 SEF/81
LALANNE Lise 3 000m Marche / SEF 15 23’39 »09 179 D6 SEF/83
TEILLOL Aurelia 1 500m / SEF 6 5’02 »23 757 IR4 SEF/89
ROQUES Bastien Longueur / SEM 16 6m01 (+1.4) 712 R3 JUM/00
THOMAS Lucas Triple Saut / SEM 8 13m69 (-0.1) 817 IR3 JUM/01

Trail La graule’nature, le dimanche 12 mai, à LAGRAULIERE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Delphine LACROIX-RAVEL La graule’nature 16km 12/147 1/44 femme 1H20
Denis NOEL La graule’nature 16km 25/147 12/47 MASTER 1 1H25
Magalie DEVAUD La graule’nature 16km 35/147 2/44 FEMME 1H30
Didier CASTETS La graule’nature 16km 44/147 4/14 MASTER 2 1H32
Eric LAGER La graule’nature 16km 103/147 41/47 MASTER 1 1H48
Benjamin EYROLLE La graule’nature 16km 104/147 28/32 SENIOR 1H48
Murielle LONGOUR La graule’nature 16km 115/147 13/20 MASTER 1 F 1H51
Didier DEAN La graule’nature 16km 116/147 12/14 MASTER 2 1H52
Carole NONI La graule’nature 16km 124/147 16/20 MASTER 1 F 1H54
Karine MARLIAC La graule’nature 16km 132/147 17/20 MASTER 1 F 1H56
Fabienne LATOUR La graule’nature 16km 143/147 8/10 MASTER 2 F 2H03
Marie BOUSQUET La graule’nature 16km 145/147 9/10 MASTER 2 F 2H15
Ghislaine PRAINITO La graule’nature 16km 146/147 10/10 MASTER 2 F 2H15
Catherine LAGER La graule’nature 16km 147/147 20/20 MASTER 1 F 2H15
Marc PAJON La graule’nature 9,5km 25/99 8/22 MASTER 1 53mn
Pauline STORCHAN La graule’nature 9,5km 40/99 1/33 FEMME 54mn35
Anais FEBVRE La graule’nature 9,5km 63/99 3/15 SENIOR F 59mn33
Céline FONTANNAZ La graule’nature 9,5km 76/99 7/13 MASTER 1 F 1N06
Serge PELISSIER La graule’nature 9,5km 80/99 7/7 MASTER 3 1H07
Virginie BORDES La graule’nature 9,5km 94/99 14/15 SENIOR F 1H18

Championnats départementaux Benjamins-Minimes, le dimanche 12 mai, à USSEL:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65) Bef 3 9 »75 (+3.2) 26 BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur Bef 1 3m95 (+0.2) 27 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) Bef 2 8m04 26 BEF/07
BROSSARD Rosalie Marteau (2 Kg) Bef 1 21m16 21 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 3 79 pts   R5 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m / BEF 4 8 »61 (+3.1) 17 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur Bef 3 3m49 (+0.0) 21 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) Bef 1 17m99 24 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 10 62 pts R6 BEF/06
RABIER Lucie 50m / BEF 5 8 »77 (+3.1) 16 BEF/07
RABIER Lucie Longueur Bef 7 3m12 (+2.1) 16 BEF/07
RABIER Lucie Marteau (2 Kg) Bef 10 12m65 10 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon / BEF 23 42 pts D3 BEF/07
ROCHAIS Lola 50m / BEF 1 7 »36 (+3.1) 37 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur Bef 1 1m27 28 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) Bef 1 8m15 26 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 1 91 pts   R3 BEF/06
ROUX Celia 50m / BEF 5 9 »28 (+0.5) 12 BEF/06
ROUX Celia Longueur Bef 5 3m38 (+1.7) 19 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) Bef 3 19m44 20 BEF/06
ROUX Celia Triathlon / BEF 15 51 pts D1 BEF/06
VIALLE Charline 50m / BEF 6 9 »91 (+0.5) 7 BEF/07
VIALLE Charline Longueur Bef 14 2m24 (+2.1) 5 BEF/07
VIALLE Charline Marteau (2 Kg) Bef 8 16m20 15 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon / BEF 34 27 pts D6 BEF/07
BOURGES Lucie 100m / MIF 3 16 »33 (-0.9) 12 MIF/04
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) Mif 2 25m35 23 MIF/04
BOURGES Lucie Javelot (500 G) Mif 3 14m50 18 MIF/04
BOURGES Lucie Triathlon / MIF 10 53 pts D1 MIF/04
CHASTELOUX Lucie 100m / MIF 2 15 »92 (-0.9) 14 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Longueur Mif 8 3m81 (+2.5) 20 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) Mif 4 20m08 19 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Triathlon / MIF 9 53 pts D1 MIF/04
KOUYATE Alou Longueur Bem 10 3m76 (+1.0) 21 BEM/06
KOUYATE Alou Javelot (500 G) Bem 7 16m04 19 BEM/06
CASTEX Melvyn 100m / MIM 2 13 »07 (+1.6) 22 MIM/04
CHAPUIS Lucas 1 000m / MIM 2 3’07 »77 26 MIM/04
MAZAUD Alban 1 000m / MIM 4 3’09 »18 25 MIM/05

10km d’ARGENTAT, le mercredi 8 mai 2019, à ARGENTAT:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
SALLES François 10km d’ARGENTAT 10km 15/195 8/45 master 1 38’14 »
BERGEAL Gilles 10km d’ARGENTAT 10km 22/195 2/36 master 2 39’34 »
TEILLOL Aurélia 10km d’ARGENTAT 10km 26/195 1/46 femme 39’46 »
DEVAUD Magalie 10km d’ARGENTAT 10km 59/195 3/46 femme 44’29 »
SALAVERT Frédéric 10km d’ARGENTAT 10km 63/195 21/45 master 1 44’54 »
CASTETS Didier 10km d’ARGENTAT 10km 66/195 12/36 master 2 45’08 »
TILLY Gilles 10km d’ARGENTAT 10km 77/195 17/36 master 2 46’10 »
BOIS Daniel 10km d’ARGENTAT 10km 83/195 19/36 master 2 47’06 »
JARNEA Cornel 10km d’ARGENTAT 10km 144/195 30/36 master 2 53’49 »
ROBIN Claire 10km d’ARGENTAT 10km 147/195 7/16 sénior F 53’57 »
PEGOURDIE Daniel 10km d’ARGENTAT 10km 177/195 17/19 master 3 59’09 »
CREN Jacqueline 10km d’ARGENTAT 10km 188/195 15/15 master 1 F 1h04’31 »
FOURCHE Michel 10km d’ARGENTAT 10km 190/195 15/19 master 3 1h11’32 »

 

2ième tour Interclubs équipe 1, le dimanche 5 mai 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BORDES Morgan Triple Saut / SEF 12 9m84 (+1.1) 699 R4 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (600 G) / SEF 11 21m07 363 D3 CAF/03
PRADINAS Lea Javelot (600 G) / SEF 12 19m93 342 D4 CAF/03
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / SEF 10 36m80 560 R3 SEF/81
TEILLOL Aurelia 1 500m / SEF 7 5’00 »45 768 IR4 SEF/89
ROQUES Bastien Longueur / SEM 11 5m84 (+2.7) 677 R5 JUM/00

1ier tour Interclubs équipe 2, le samedi 4 mai 2019, à LIMOGES:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BOILEAU Elisa 200m / SEF 2 30 »62 (+0.0) 496 D1 CAF/02
BOILEAU Elisa Disque (1.0 Kg) / SEF 6 18m47 313 D5 CAF/02
SALLAS Emma 200m / SEF 6 31 »06 (+1.4) 467 D2 CAF/03
SALLAS Emma Longueur / SEF 6 4m05 (-0.3) 583 D3 CAF/03
LALANNE Lise 3 000m / SEF 4 12’30 »41 513 D2 SEF/83
LALANNE Lise Poids (4 Kg) / SEF 6 6m73 385 D4 SEF/83
MEYRIGNAC Etienne 1 500m / SEM 13 5’02 »25 278 D4 CAM/03
MEYRIGNAC Etienne Longueur / SEM 10 3m69 (+0.0) 236 D8 CAM/03
PERRIER Sacha 3 000m / SEM 4 9’37 »00 563 R3 JUM/01
ROUX Michael 3000m Steeple (91) / SEM 7 11’30 »75 467 D1 VEM/75
ROUX Michael Hauteur / SEM 7 1m50 485 D3 VEM/75

Trail des coteaux, le dimanche 28 avril 2019, à VOUTEZAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
François DELCAMBRE trail des coteaux 34km 47/54 12/14 master 2 4h08
Frédéric EYROLLES trail des coteaux 25km 19/80 4/26 master 1 2h36’56 »
Sébastien AILLOUD trail des coteaux 25km 21/80 6/26 master 1 2h37’28 »
Pierre CHAMPEIL trail des coteaux 25km 30/80 4/15 master 2 2h44’32 »
Magalie DEVAUD trail des coteaux 25km 37/80 2/14 femme 2h48’20 »
Catherine CROUZILLAC trail des coteaux 25km 62/80 6/11 master 1 3h11’41 »
Delphine LACROIX-RAVEL trail des coteaux 15km 4/100 1/39 femme 1h17’57 »
Geoffrey MONS trail des coteaux 15km 9/100 4/20 sénior 1h22’19 »
Lise LALANNE trail des coteaux 15km 20/100 3/39 femme 1h28’33 »
Nicolas BRESSY trail des coteaux 15km 29/100 8/19 master 1 1h31’04 »
Pauline STORCHAN trail des coteaux 15km 50/100 5/12 sénior F 1h42’11 »
Annick LACASSAGNE trail des coteaux 15km 69/100 1/1 master 3 F 1h48’48 »
Anais FEBVRE trail des coteaux 15km 72/100 9/12 sénior F 1h50’36 »

Millevaches monédières raidlight, le samedi 20 avril, à BUGEAT:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Serge PELISSIER Monédières raidlight 10km 114/172 9/9 master 3 1h21’38 »
Jean-Paul PRZYBYLSKI Monédières raidlight 21km marche nordique 3/12 1/3 master 3 3h44’16 »
Pierre LAVENU Monédières raidlight 21km marche nordique 9/12 3/3 master 3 4h22′
Jean-Claude MIGNON Monédières raidlight 21km marche nordique 10/12 1/1 master 4 4h30’43 »
François SALLES Monédières raidlight 21km 10/327 3/89 master 1 2h11’04 »
Gilles BERGEAL Monédières raidlight 21km 28/327 3/46 master 2 2h23’40 »
Denis NOEL Monédières raidlight 21km 51/327 16/89 master 1 2h34’52 »

Mile-meeting et championnats départementaux demi-fonds, le samedi 27 avril, à TULLE:

 

NOM PRENOM

 

EPREUVE

 

PLACE

 

PERF

 

POINTS

 

NIVEAU

 

CATEGORIE

BORDES Morgan

200m / CAF

5

32 »33 (+1.2)

388

D4

CAF/03

BORDES Morgan

Longueur / CAF

2

4m26 (+4.0)

627

D2

CAF/03

BORDES Morgan

Javelot (600 G) / CAF

3

14m70

247

D7

CAF/03

CHANCONIE Manon

Longueur / CAF

6

3m62 (+0.4)

493

D5

CAF/03

CHANCONIE Manon

Javelot (600 G) / CAF

1

22m92

396

D3

CAF/03

PRADINAS Lea

Javelot (600 G) / CAF

2

20m63

355

D4

CAF/03

SALLAS Emma

Longueur / CAF

5

4m02 (+2.8)

576

D3

CAF/03

BOURGUET Charline

2 000m / TCF

2

7’46 »39

544

MIF/05

BORDES Virginie

Mile / TCC

10

7’32 »83

188

SEF/84

VAREILLE Severine

Mile / TCC

14

8’03 »19

109

VEF/73

OPPENHEIM Eliot (BEL)

2 000m / TCM

2

 

8’01 »49

47

BEM/06

BOURGUET Louis

3 000m / TCM

1

9’45 »70

527

R4

CAM/03

BOUYSSON Quentin

3 000m / TCM

DNS

0

CAM/03

MEYRIGNAC Etienne

3 000m / TCM

DNF

0

CAM/03

BARBIER Albin

5 000m / TCC

3

18’12 »86

334

D1

JUM/01

CLOS Matteo

5 000m / TCC

6

19’41 »01

186

D5

JUM/01

CLOS Matteo

Javelot (800 G) / JUM

1

29m29

386

D4

JUM/01

ROQUES Bastien

Longueur / JUM

1

6m04 (+1.8)

719

R3

JUM/00

CHAPUIS Lucas

3 000m / TCM

3

10’22 »77

384

MIM/04

CLOS Noa

2 000m / TCM

1

7’30 »91

129

MIM/05

MAZAUD Alban

3 000m / TCM

4

11’33 »17

175

MIM/05

BOUILLY Jerome

Mile / TCC

2

5’59 »33

108

SEM/80

JARNEA Cornel

Mile / TCC

7

7’08 »65

0

VEM/67

MICHEL Julien

Mile / TCC

10

5’19 »14

322

VEM/78

SALLES Francois

Mile / TCC

6

5’08 »96

394

VEM/79

THOMAS David

Mile / TCC

12

7’39 »02

0

VEM/70

La vézerchoise, le dimanche 14 avril 2019, à UZERCHE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Quentin BERTHUIT la vézerchoise 7KM 5/89 2/2 cadet 31’20 »
Serge PELISSIER la vézerchoise 7KM 61/89 6/7 master 3 48’19 »
Delphine LACROIX-RAVEL la vézerchoise 7KM 72/89 7/9 master 1 F 50’20 »
Hélène BROUSSE la vézerchoise 13 KM 55/81 2/3 master 2 F 1h30′
Angéline BOUYER la vézerchoise 14 KM 78/81 1/1 cadette 1h48′
Jean-Pierre MEZEAU la vézerchoise 15 KM 38/81 2/7 master 3 1h23′

Meeting de lancer et championnats LANA pentathlon des lancers, le samedi 13 avril 2019 à TULLE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BEAUVAIS Ileana Poids (2 Kg) / BEF 2 11m08 264 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Disque (0.6 Kg) / BEF 2 22m79 349 BEF/06
CASTRO Charline Disque (0.6 Kg) / BEF 4 13m08 171 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 23m27 358 BEF/06
PLANAS Lucyle Marteau (2 Kg) / BEF 2 18m60 249 BEF/06
ROUX Celia Disque (0.6 Kg) / BEF 3 17m02 243 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 1 21m40 297 BEF/06
CASTRO Charline Poids (2 Kg) / BEF 1 5m49 608 BEF/07
VIALLE Charline Marteau (2 Kg) / BEF 4 12m96 152 BEF/07
CHANCONIE Manon Disque (1.0 Kg) / TCF 5 17m33 249 CAF/03
CHANCONIE Manon Javelot (500 G) / CAF 1 19m44 293 CAF/03
LEONET Marina Disque (1.0 Kg) / TCF 6 15m09 208 CAF/02
PRADINAS Lea Javelot (500 G) / CAF 2 17m85 264 CAF/03
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 1 27m04 394 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 3 20m59 283 MIF/04
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) / TCF 1 34m70 526 SEF/81
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 1 7m41 368 BEM/06
KOUYATE Alou Disque (1.0 Kg) / BEM 1 19m27 288 BEM/06
KOUYATE Alou Marteau (3 Kg) / BEM 2 15m74 176 BEM/06
ROUX Michael Disque (2.0 Kg) / TCM 3 20m09 303 VEM/75
ROUX Michael Marteau (7 Kg) / TCM 1 15m83 177 VEM/75
ROUX Michael Javelot (700 G) / CAM 2 31m50 375 VEM/75

Trail de la Tulle-Brive Nature, le dimanche 7 avril 2019:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BOUYER Angeline TBN 12km 286/348 4/4 cadette F 1h38’00 »
BORDES Virginie TBN 12km 232/348 27/63 sénior F 1h30’47 »
CARAMINOT Elodie TBN 25km 73/361 2/34 sénior F 2h28’49 »
LALANNE Lise TBN 25km 64/361 1/34 sénior F 2h27’42 »
STORCHAN Pauline TBN 25km 229/361 13/34 sénior F 2h57’41 »
BOUTOT Anne-melanie TBN 12km 249/348 27/42 master 1 F 1h33’17 »
CREN Jacqueline TBN 12km 279/348 32/42 master 1 F 1h37’44 »
CROUZILLAC Catherine TBN 25km 219/361 19/43 master 1 F 2h55’53 »
DEVAUD Magalie TBN 25km 98/361 2/43 master 1 F 2h35’43 »
FLANDRINCK Laetitia TBN 25km 325/361 33/43 master 1 F 3h25’02 »
GENESTE Cecile TBN 25km 268/361 24/43 master 1 F 3h09’28 »
LACROIX-RAVEL Delphine TBN 12km 14/348 1/42 master 1 F 1h02’31 »
LAGER Catherine TBN 12km 238/348 26/42 master 1 F 1h31’29 »
LONGY Irmine TBN 25km 346/361 40/43 master 1 F 3h39’13 »
MARLIAC Karine TBN 25km 336/361 37/43 master 1 F 3h30’15 »
NONI Carole TBN 25km 311/361 29/43 master 1 F 3h18’27 »
VAREILLE Severine TBN 12km 198/348 18/42 master 1 F 1h27’21 »
CASTRO Paula TBN 25km 233/361 6/24 master 2 F 2h59’23 »
DURAND Anne TBN 12km 106/348 3/27 master 2 F 1h18’49 »
FERNANDES Maria TBN 25km 121/361 1/24 master 2 F 2h40’23 »
LATOUR Fabienne TBN 12km 287/348 21/27 master 2 F 1h38’03 »
MURZIN Elisabeth TBN 25km 326/361 21/24 master 2 F 3h25’04 »
PRADOUX Christine TBN 12km 342/348 25/27 master 2 F 1h50’41 »
LACASSAGNE Annick TBN 25km 288/361 1/1 master 3 F 3h13’26 »
MEYRIGNAC Etienne TBN 12km 99/348 5/7 cadet 1h17’32 »
MONS Geoffrey TBN 12km 25/348 12/73 sénior 1h05’24 »
AILLOUD Sebastien TBN 25km 74/361 27/98 master 1 2h28’49 »
BOURIN Philippe TBN 25km 188/361 61/98 master 1 2h52’18 »
BRESSY Nicolas TBN 25km 142/361 51/98 master 1 2h44’54 »
CASTRO Michel TBN 25km 63/361 22/98 master 1 2h27’42 »
EYROLLES Frederic TBN 25km 34/361 13/98 master 1 2h16’36 »
LAGER Eric TBN 25km 241/361 78/98 master 1 3h00’44 »
LAVAL Patrick TBN 25km 65/361 23/98 master 1 2h27’42 »
MICHEL Julien TBN 12km 4/348 2/58 master 1 56’17 »
ROUX Michael TBN 44km 17/182 7/76 master 1 3h37’05 »
SALLES Francois TBN 25km 7/361 3/98 master 1 2h04’39 »
TRIGO Albert TBN 25km 39/361 15/98 master 1 2h18’29 »
BERGEAL Gilles TBN 25km 28/361 5/56 master 2 2h15’39 »
BOURDELOUX Claude TBN 25km 225/361 38/56 master 2 2h56’35 »
CASTETS Didier TBN 25km 157/361 29/56 master 2 2h46’59 »
CASTRO Armando TBN 25km 44/361 8/56 master 2 2h20’30 »
CHAMPEIL Pierre TBN 25km 75/361 15/56 master 2 2h28’49 »
DEAN Didier TBN 25km 287/361 45/56 master 2 3h13’26 »
DELCAMBRE Francois TBN 25km 218/361 37/56 master 2 2h55’53 »
DUBOIS Daniel TBN 12km 129/348 15/38 master 2 1h21’05 »
MELIN Laurent TBN 25km 22/361 3/38 master 2 2h13’37 »
ROBERT Didier TBN 25km 9/361 1/38 master 2 2h06’39 »
SOULIER Thierry TBN 25km 51/361 10/56 master 2 2h25’27 »
DONZEAU Philippe TBN 25km 315/361 19/20 master 3 3h19’04 »
ESTRADE Andre TBN 12km 80/348 3/18 master 3 1h15’36 »
PELISSIER Serge TBN 12km 273/348 13/18 master 3 1h36’46 »
QUATREPOINT Bernard TBN 12km 265/348 12/18 master 3 1h35’13 »

Meeting de printemps, le samedi 30 mars, à CHANTEIX:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BEAUVAIS Ileana 50m / BEF 1 7 »7 (+0.7) 27 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Longueur / BEF 1 4m00 (+0.0) 28 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Poids (2 Kg) / BEF 1 10m32 34 BEF/06
BEAUVAIS Ileana Triathlon / BEF 1 89 pts R4 BEF/06
BROSSARD Rosalie 50m / BEF 2 7 »9 (+0.7) 23 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triple Saut / BEF 1 7m67 (+0.1) 19 BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) / BEF 2 7m81 25 BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon / BEF 2 67 pts R6 BEF/07
CASTRO Charline 50m / BEF 1 8 »5 (+0.0) 16 BEF/06
CASTRO Charline Longueur / BEF 10 2m42 (+0.0) 7 BEF/06
CASTRO Charline Disque (0.6 Kg) / BEF 4 12m55 15 BEF/06
CASTRO Charline Triathlon / BEF 15 38 pts D4 BEF/06
PIERREFITTE Caroline 50m / BEF 1 8 »4 (+0.1) 17 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur / BEF 4 3m10 (-0.2) 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Marteau (2 Kg) / BEF 7 11m95 9 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon / BEF 14 42 pts D3 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m / BEF 2 8 »6 (+0.4) 15 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur / BEF 5 3m28 (+0.0) 18 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 1 23m73 31 BEF/06
PLANAS Lucyle Marteau (2 Kg) / BEF 2 16m67 16 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 3 64 pts R6 BEF/06
RABIER Lucie 50m / BEF 4 8 »9 (+0.4) 13 BEF/07
RABIER Lucie Longueur / BEF 10 2m90 (+0.0) 13 BEF/07
RABIER Lucie Marteau (2 Kg) / BEF 8 10m77 7 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon / BEF 22 33 pts D5 BEF/07
ROUX Celia 50m / BEF 2 8 »8 (+0.1) 14 BEF/06
ROUX Celia Longueur / BEF 1 3m37 (0.0) 19 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) / BEF 1 19m75 20 BEF/06
ROUX Celia Triathlon / BEF 10 53 pts D1 BEF/06
VIALLE Charline 50m / BEF 4 9 »3 (+0.1) 10 BEF/07
VIALLE Charline Longueur / BEF 11 2m22 (0.0) 4 BEF/07
VIALLE Charline Marteau (2 Kg) / BEF 6 12m15 9 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon / BEF 26 23 pts D7 BEF/07
VITRAC Lou-ann 50m / BEF 1 8 »5 (+0.4) 16 BEF/06
VITRAC Lou-ann Longueur / BEF 8 3m14 (+0.0) 16 BEF/06
VITRAC Lou-ann Poids (2 Kg) / BEF 5 6m42 20 BEF/06
VITRAC Lou-ann Triathlon / BEF 11 52 pts D1 BEF/06
BOURGES Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 2 26m99 25 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 3 21m81 21 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 2 8 »1 (+0.5) 18 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 5 3m79 (-0.2) 22 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 1 7m11 23 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 5 63 pts R6 BEM/06

Championnats Intercomités en salle, le dimanche 17 mars 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 3 7 »42 36 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur – Salle / BEF 5 1m26 28 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) – Salle / BE 6 7m32 23 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 2 87 pts R4 BEF/06

Semi-marathon de Tulle, le dimanche 17 mars 2019, à TULLE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
LOPEZ Amandine 1/2 Marathon TC 21km 296/484 12/44 senior F 1h51’45 »
LOPEZ Coralie 1/2 Marathon TC 21km 294/484 10/44 sénior F 1h51’14 »
MARTIN Elodie 1/2 Marathon TC 21km 320/484 15/44 sénior F 1h54’59 »
STORCHAN Pauline 1/2 Marathon TC 21km 384/484 28/44 sénior F 2h00’05 »
DEVAUD Magalie 1/2 Marathon TC 21km 247/484 11/49 master 1 1h46’59 » qi
DURANCE Valerie 1/2 Marathon TC 21km 470/484 46/49 master 1 2h20’48 »
GONOD Magali 1/2 Marathon TC 21km 293/484 16/49 master 1 1h51’14 »
LAGER Catherine 1/2 Marathon TC 21km 462/484 45/49 master 1 2h17’47 »
CASTRO Paula 1/2 Marathon TC 21km 349/484 12/26 master 2 1h57’41 »
DE AZEVEDO Celine 1/2 Marathon TC 21km 148/484 2/26 master2 1h37’30 » qi
MURZIN Elisabeth 1/2 Marathon TC 21km 408/484 17/26 master 2 2h03’56 »
BOUILLY Jerome 1/2 Marathon TC 21km 452/484 102/105 sénior 2h13’11 »
MONS Geoffrey 1/2 Marathon TC 21km 128/484 53/105 sénior 1h35’48 »
POUGET Cedric 1/2 Marathon TC 21km 389/484 96/105 sénior 2h00’32 »
AILLOUD Sebastien 1/2 Marathon TC 21km 172/484 56/121 master 1 1h39’15 »
BRESSY Nicolas 1/2 Marathon TC 21km 191/484 65/121 master 1 1h41’01 »
CASTRO Michel 1/2 Marathon TC 21km 117/484 42/49 master 1 1h34’30 »
LAGER Eric 1/2 Marathon TC 21km 336/484 97/121 master 1 1h56’23 »
LE MAGUET Aurelien 1/2 Marathon TC 21km 331/484 95/121 master 1 1h56’06 »
LESTIENNE Thibault 1/2 Marathon TC 21km 150/484 50/121 master 1 1h37’55 »
ROUX Michael 1/2 Marathon TC 21km 85/484 31/49 master 1 1h30’07 »
SALAVERT Frederic 1/2 Marathon TC 21km 210/484 71/121 master 1 1h42’25 »
SALLES Francois 1/2 Marathon TC 21km 38/484 12/121 master 1 1h23’51 »
DEAN Didier 1/2 Marathon TC 21km 292/484 67/90 master 2 1h51’11 »
ROBERT Didier 1/2 Marathon TC 21km 35/484 5/90 master 2 1h22’35 » qi
TILLY Gilles 1/2 Marathon TC 21km 227/484 46/90 master 2 1h44’03 »
ESTRADE Andre 1/2 Marathon TC 21km 305/484 12/27 master 3 1h53’21 »
MICHEL Julien et BERGEAL Gilles semi en relais 9km + 12km 3/50 1/10 masculin 1h13’23 »
DUPOUY Bastien et MOURNETAS Anthony semi en relais 9km + 12km 4/50 4/10 masculin 1h23’30 »
CHAMPEIL Pierre et CARAMINOT Elodie semi en relais 9km + 12km 6/50 2/24 mixte 1h35’05 »
BERGEAL Alain et LONGOUR Muriel semi en relais 9km + 12km 8/50 4/24 mixte 1h39’53 »
FERNANDES Maria et DUBOIS Gaelle semi en relais 9km + 12km 9/50 1/16 féminin 1h41’03 »
PRAINITO Olivier et PRAINITO Ghislaine semi en relais 9km + 12km 14/50 8/24 mixte 1h44’43 »
BOURDELOUX Claude et BOUTOT Anne-Mélanie semi en relais 9km + 12km 23/50 13/24 mixte 1h55’48 »
VAREILLES Séverine et BORDES Virginie semi en relais 9km + 12km 29/50 6/16 féminin 1h59’57 »
NONI Carole et ALEXANDRE-NAUCHE Huguette semi en relais 9km + 12km 35/50 9/16 féminin 2h01’49 »
JARNEA Cornel et FOURCHE Michel semi en relais 9km + 12km 45/50 10/10 masculin 2h11’44 »
BUGEAT Thierry et ROUSSEAU Amandine semi en relais 9km + 12km 48/50 24/24 mixte 2h15’16 »
LONGY Irmine et BOUYOUX Nathalie semi en relais 9km + 12km 49/50 15/16 féminin 2h23’14 »
BOUYER Angéline et PUISSANT-PAGANON L semi en relais 9km + 12km 50/50 16/16 féminin 2h25’40 »

Championnats de France de Cross, le dimanche 10 mars, à VITTEL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PERRIER Sacha Championnats de France de cross 7800m 95/383 Junior 30mn11

Lig’Aubazine, le dimanche 10 mars 2019, à AUBAZINE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
ROBERT Didier Lig’Aubazine 14km 5/103 1/22 master 2 1h00
MONS Geoffrey Lig’Aubazine 14km 19/103 4/13 sénior 1h10
BRESSY Nicolas Lig’Aubazine 14km 30/103 13/13 sénior 1h14
LACASSAGNE Annick Lig’Aubazine 14km 91/103 2/3 master 3 femme 1h37
CHAMPEIL Pierre Lig’Aubazine 14km 93/103 20/22 master 2 1h37
BOUYER Angéline Lig’Aubazine 14km 101/103 1/1 cadette 1h45
FOURCHE Michel Lig’Aubazine 14km 102/103 5/5 master 3 1h49
DUBOIS Daniel Lig’Aubazine 7km 39/95 6/9 master 2 42mn
DONZEAU Philippe Lig’Aubazine 7km 42/95 5/10 master 3 42mn09
ALGAY Cindy Lig’Aubazine 7km 51/95 10/26 sénior femme 43mn09
PELISSIER Serge Lig’Aubazine 7km 68/95 9/10 master 3 46mn25

10km d’USSAC, le dimanche 3 mars 2019, à USSAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
MICHEL Julien USSAC 10km 30/254 7/67 master 1 36’55 »
SALLES François USSAC 10km 32/254 8/67 master 1 37’04 »
ROBERT Didier USSAC 10km 38/254 3/47 master 2 37’48 »
ROUX Mickael USSAC 10km 44/254 12/67 master 1 38’18 »
TEILLOL Aurélia USSAC 10km 54/254 1/50 femme 39’16 »
BERGEAL Gilles USSAC 10km 59/254 9/47 master 2 39’26 »
BERGEAL Alain USSAC 10km 95/254 16/47 master 2 42’30 »
CASTETS Didier USSAC 10km 120/254 22/47 master 2 44’51 »

Trail de la Truffe, le dimanche 24 février 2019, à CHARTRIER FERRIERE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
LALANNE Lise trail de la truffe 22km 72/187 3/33 femme 2h05
FEBVRE Anais trail de la truffe 12km 113/175 10/26 SE F 1h16
PELISSIER Serge trail de la truffe 12km 144/175 19/23 master 3 1h22
FOURCHE Michel trail de la truffe 12km 149/175 20/23 master 3 1h25
BOURIN Michel trail de la truffe 22km 108/187 40/60 master 1 2h15
DEVAUD Magalie trail de la truffe 12km 40/175 1/13 master 1 F 1h03

Trail des Châtaigniers, le dimanche 17 février 2019, à BEYNAT:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BOTTON Vanessa trail des chataigniers 13 km TC 142 /169 9 V1F/77 1h56’47 »
DEVAUD Magalie trail des chataigniers 13 km TC 62/169 2 V1F/74 1h37’08 »
MONS Geoffrey trail des chataigniers 13 km TC 22/169 8 SEM/93 1h23’09 »
BRESSY Nicolas trail des chataigniers 13 km TC 44/169 13 V1M/76 1h31’58 »
EYROLLES Frederic trail des chataigniers 24 km 33/119 10 V1M/77 2h34’53 »
MICHEL Julien trail des chataigniers 13 km TC 5/169 2 V1M/78 1h11’51 »
BOIS Daniel trail des chataigniers 24 km 34/119 4 V2M/67 2h35’00 »
CASTETS Didier trail des chataigniers 24 km 67/119 12 V2M/67 2h49’32 »
DEAN Didier trail des chataigniers 13 km TC 117/169 20 V2M/66 1h48’23 »
DUPUY Philippe trail des chataigniers 13 km TC 4/169 1 V2M/62 1h11’37 »
DONZEAU Philippe trail des chataigniers 13 km TC 121/169 13 V3M/57 1h50’10 »
FOURCHE Michel trail des chataigniers 13 km TC 103/169 8 V3M/57 1h45’09 »

Championnats LANA de cross, le dimanche 17 février 2019, à GUJAN MESTRAS:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
LEMEE Margaux Course N°6 CAF CAF 4km142 67 20’16 »
LEMEE Stephanie Course N°10 Elite Féminin 8km239 29 34’31 » qi
BOUYSSON Quentin Course N°7 CAM CAM 5km126 109 23’05 »
MEYRIGNAC Etienne Course N°7 CAM CAM 5km126 94 20’37 »
CLOS Matteo Course N°9 JUM JUM 6km666 58 25’35 » qe
PERRIER Sacha Course N°9 JUM JUM 6km666 14 22’56 » qe
CHAPUIS Lucas Course N°3 MIM MIM 4km142 53 16’06 »
MAZAUD Alban Course N°3 MIM MIM 4km142 73 16’49 »
ROBERT Didier Course N°1 Masters 2, 3, 7km191 9 26’34 »
ROUX Michael Course N°12 Masters VEM 10km304 43 38’56 »
SALLES Francois Course N°12 Masters VEM 10km304 46 39’20 »

Championnats LANA de marche nordique, le dimanche 10 février 2019, à VILLENAVE D’ORNON:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
DOUSSAUD Annie Marche Nordique Compétiti 15km 84/124 12 V2F/60 1h53’23 »
ROL Isabelle Marche Nordique Compétiti 15km 106/124 16 V2F/62 1h58’34 »
DAVID Sylvain Marche Nordique Compétiti 15km 35/124 7 V1M/75 1h44’07 »
CAETANO Philippe Marche Nordique Compétiti 15km 19/124 7 V2M/69 1h39’09 »
DEMAILLY Alain Marche Nordique Compétiti 15km 71/124 17 V3M/57 1h50’42 »
LAVENU Pierre Marche Nordique Compétiti 15km 67/124 15 V3M/53 1h50’33 »
PEYNICHOU Pascal Marche Nordique Compétiti 15km 22/124 6 V3M/57 1h39’43 »
ROL Alain Marche Nordique Compétiti 15km 86/124 20 V3M/58 1h53’52 »
ROUSSEL Gerard Marche Nordique Compétiti 15km 32/124 9 V3M/53 1h43’58 »
BASQUIN Alain Marche Nordique Compétiti 15km 39/124 1 V4M/48 1h44’26 »
FLEURIER Philippe Marche Nordique Compétiti 15km 103/124 1 V5M/39 1h58’01 »

Championnats LANA en salle cadets-juniors, le samedi 9 février 2019, à BORDEAUX:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / JUM 2 23 »63 771 R1 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 4 7 »37 760 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 1 7 »39 q 751 IR3 JUM/01
ROQUES Bastien Longueur – Salle / JUM 9 5m99 708 R4 JUM/00

Trail Birounadi des Roumilles, le dimanche 3 février, à ROSIERS D’EGLETONS:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
LALANNE Lise trail Birounadi des Roumilles 12 km 23/94 1/26 femme 1h16’32 »
BOUTOT Anne-melanie trail Birounadi des Roumilles 12 km 92/94 8/8 master1 1h59’42 »
LACASSAGNE Annick trail Birounadi des Roumilles 12 km 72/94 2/2 master 2 1h37’03 »
MONS Geoffrey trail Birounadi des Roumilles 5 km 2/26 2/26 homme 25’51 »
BRESSY Nicolas trail Birounadi des Roumilles 12 km 31/94 8/20 master 1 1h21’16 »
PAJON Marc trail Birounadi des Roumilles 12 km 46/94 12/20 master 1 1h27’12 »
BERGEAL Gilles trail Birounadi des Roumilles 26 km 2/18 1/4 master 2 2h55’33 »
CASTETS Didier trail Birounadi des Roumilles 26 km 14/18 4/4 master 2 3h36’17 »
DEAN Didier trail Birounadi des Roumilles 12 km 60/94 11/14 master 2 1h34’15 »
DUPUY Philippe trail Birounadi des Roumilles 12 km 7/94 1/14 master 2 1h05’44 »
DONZEAU Philippe trail Birounadi des Roumilles 12 km 75/94 4/5 master 3 1h38’36 »
PELISSIER Serge trail Birounadi des Roumilles 5 km 16/26 3/4 master 3 38’21 »
BERGEAL Alain trail Birounadi des Roumilles 12 km 21/94 3/14 master 2 1h14″

Championnats régionaux AURA en salle, les 2 et 3 février, à LYON:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / TCM 3 23 »36 805 IR4 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 3 7 »29 (0.175) 797 IR2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 6 7 »35 (0.198) q 769 IR3 JUM/01

Demi-finales des championnats de France de cross, le dimanche 3 février, à MONTMOREAU:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
FORSYTH Colleen 1/4 de finales de cross 1920m 57/57 BEF 11’40 »
LEMEE Margaux 1/4 de finales de cross 3560m 33/53 CAF 16’15 » qe
BOURGUET Charline 1/4 de finales de cross 2760m 15/64 MIF 11’52 » qe
BOURGUET Louis 1/4 de finales de cross 5210m 19/83 CAM 18’20 » qe
BOUYSSON Quentin 1/4 de finales de cross 5210m 78/83 CAM 23’28 » qi
MEYRIGNAC Etienne 1/4 de finales de cross 5210m 46/83 CAM 19’47 » qe
CLOS Matteo 1/4 de finales de cross 6060m 28/46 JUM 22’57 » qe
PERRIER Sacha 1/4 de finales de cross 6060m 8/46 JUM 20’21 » qe
CHAPUIS Lucas 1/4 de finales de cross 3190m 24/78 MIM 12’24 » qe
MAZAUD Alban 1/4 de finales de cross 3190m 36/78 MIM 12’57 » qe
ROBERT Didier 1/4 de finales de cross 6060m 9/71 VE2M 22’31 »
ROUX Michael 1/4 de finales de cross 8970m 35/89 VEM 33’26 » qe
SALLES Francois 1/4 de finales de cross 8970m 31/89 VEM 33’06 » qe

Championnats départementaux benjamins-minimes, le dimanche 27 janvier, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65)-salle / BE 3 10 »33 20   BEF/07
BROSSARD Rosalie 50m Haies (65)-salle / BE 2 10 »16 q 22   BEF/07
BROSSARD Rosalie Longueur – Salle / BEF 3 3m57 22   BEF/07
BROSSARD Rosalie Poids (2 Kg) – Salle / BE 1 7m34 23   BEF/07
BROSSARD Rosalie Triathlon – Salle / BEF 5 67 pts R6 BEF/07
CASTRO Charline 50m – Salle / BEF 3 8 »91 15 BEF/06
CASTRO Charline Longueur – Salle / BEF 5 2m64 10 BEF/06
CASTRO Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 12 4m91 10 BEF/06
CASTRO Charline Triathlon – Salle / BEF 33 35 pts D4 BEF/06
FORSYTH Colleen 50m – Salle / BEF 6 9 »87 7 BEF/07
FORSYTH Colleen Poids (2 Kg) – Salle / BE 13 4m69 9 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 1 000m – Salle / BEF 3 4’00 »07 19 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 6 8 »80 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline 50m – Salle / BEF 4 8 »76 q 16 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Longueur – Salle / BEF 6 2m63 10 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Poids (2 Kg) – Salle / BE 17 3m62 2 BEF/07
PIERREFITTE Caroline Triathlon – Salle / BEF 36 31 pts D5 BEF/07
PLANAS Lucyle 50m – Salle / BEF 5 8 »99 14 BEF/06
PLANAS Lucyle Longueur – Salle / BEF 4 3m16 16 BEF/06
PLANAS Lucyle Poids (2 Kg) – Salle / BE 4 6m34 19 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon – Salle / BEF 19 49 pts D2 BEF/06
RABIER Lucie 1 000m – Salle / BEF 10 4’17 »01 17 BEF/07
RABIER Lucie 50m – Salle / BEF 5 9 »05 14 BEF/07
RABIER Lucie Longueur – Salle / BEF 10 2m75 11 BEF/07
RABIER Lucie Poids (2 Kg) – Salle / BE 15 3m92 4 BEF/07
RABIER Lucie Triathlon – Salle / BEF 35 32 pts D5 BEF/07
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 1 7 »46 35   BEF/06
ROCHAIS Lola 50m – Salle / BEF 1 7 »51 q 34   BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) – Salle / BE 2 7m21 23   BEF/06
ROUX Celia 50m – Salle / BEF 6 9 »24 12 BEF/06
ROUX Celia Longueur – Salle / BEF 7 2m57 9 BEF/06
ROUX Celia Poids (2 Kg) – Salle / BE 11 5m13 12 BEF/06
ROUX Celia Triathlon – Salle / BEF 34 33 pts D5 BEF/06
VIALLE Charline 50m – Salle / BEF 7 10 »13 5 BEF/07
VIALLE Charline Longueur – Salle / BEF 9 1m62 1 BEF/07
VIALLE Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE 16 3m80 4 BEF/07
VIALLE Charline Triathlon – Salle / BEF 46 10 pts D8 BEF/07
KOUYATE Alou 50m – Salle / BEM 3 8 »11 q 19 BEM/06
KOUYATE Alou 50m – Salle / BEM 1 8 »21 19 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur – Salle / BEM 5 3m45 18 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) – Salle / BE 4 6m15 19 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon – Salle / BEM 18 56 pts D1 BEM/06
MAZAUD Alban 50m – Salle / MIM 7 8 »19 13 MIM/05
MAZAUD Alban 1 000m – Salle / MIM 4 3’15 »44 21 MIM/05
MAZAUD Alban Poids (4 Kg) – Salle / MI 2 7m91 19 MIM/05
MAZAUD Alban Triathlon – Salle / MIM 15 53 pts D1 MIM/05

Championnats pré-régionaux AURA, le samedi 19 janvier 2019, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
SALLAS Emma 60m – Salle / CAF 6 9 »08 602 R6 CAF/03
ROCHAIS Matheo 200m – Salle / CAM-JUM 1 23 »28 815 IR4 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 4 7 »33 779 IR2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle / JUM 3 7 »36 q 765 IR3 JUM/01
ROQUES Bastien Longueur – Salle / JUM 5 6m14 740 R2 JUM/00

Trail hivernal du Sancy, le dimanche 13 janvier 2019, au MONT-DORE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Maria FERNANDES trail hivernal du sancy 20km 331/798 4/29 master 2 2h49
Catherine CROUZILAC trail hivernal du sancy 20km 442/798 30/99 master 1 3h00
Fabienne LATOUR trail hivernal du sancy 20km 714/798 23/29 master 2 3h43
Laurent MELIN trail hivernal du sancy 30km 105/667 9/97 master 2 3h48
Thierry SOULIER trail hivernal du sancy 30km 106/667 10/97 master 2 3h48
Céline DE AZEVEDO trail hivernal du sancy 30km 421/667 6/16 master 2 4h42

Championnats départementaux de cross, le dimanche 13 janvier 2019, à USSEL: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PIERREFITTE Caroline départementaux de cross 2040m 12/22 BEF/07 11’11 »
PLANAS Lucyle départementaux de cross 2040m 19/22 BEF/06 12’56 »
VIALLE Charline départementaux de cross 2040m 22/22 BEF/07 16’31 »
LEMEE Margaux départementaux de cross 2840m 3/5 CAF/02 13’26 »
BOURGUET Charline départementaux de cross 2260m 2/11 MIF/05 10’46 »
CHIRICO Louise départementaux de cross 2260m 5/11 MIF/05 11’16 »
FERREIRA Jenna départementaux de cross 1540m 4/13 POF/09
FERREIRA Olivia départementaux de cross 1540m 1/13 POF/08
GAUTHIER Noemie départementaux de cross 1540m 5/13 POF/09
LACROIX-RAVEL Andreas départementaux de cross 2260m 5/19 BEM/06 10’17 »
BERTHUIT Quentin départementaux de cross 4070m 10/15 CAM/02 16’49 »
BOURGUET Louis départementaux de cross 4070m 6/15 CAM/03 16’11 »
BOUYSSON Quentin départementaux de cross 4070m 15/15 CAM/03 19’52 »
MEYRIGNAC Etienne départementaux de cross 4070m 11/15 CAM/03 17’46 »
BARBIER Albin départementaux de cross 6100m 5/8 JUM/01 26’21 »
CLOS Matteo départementaux de cross 6100m 7/8 JUM/01 26’52 »
PERRIER Sacha départementaux de cross 6100m 1/8 JUM/01 23’18 »
CHAPUIS Lucas départementaux de cross 2840m 3/23 MIM/04 12’00 »
CLOS Noa départementaux de cross 2840m 18/23 MIM/05 13’42 »
DEPLAGNE Arno départementaux de cross 2840m 4/23 MIM/05 12’29 »
MAZAUD Alban départementaux de cross 2840m 5/23 MIM/05 12’36 »
POUQUET Mathys départementaux de cross 2840m 11/23 MIM/05 12’58 »
MONS Geoffrey départementaux de cross 6910m 3/8 SEM/93 34’14 »
EYROLLES Frederic départementaux de cross 6910m 1/8 V1M/77 29’46 »
ROUX Michael départementaux de cross 8130m 8/19 V1M/75 34’28 »
SALLES Francois départementaux de cross 8130m 4/19 V1M/79 33’25 »
ROBERT Didier départementaux de cross 6910m 1/12 V2M/69 28’51 »

Championnats départementaux de lancers longs, le dimanche 6 janvier 2019, à USSEL: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) 1 18m04 305 BEF/06
ROUX Celia Disque (0.6 Kg) 2 13m55 224 BEF/06
ROUX Celia Marteau (2 Kg) 1 17m49 253 BEF/06
DOUESSIN Audrey Marteau (4 Kg) 1 35m44 538 R3 SEF/81
DOUESSIN Audrey Marteau Lourd (7kg) 1 11m82 0 SEF/81

Corrida des Rois, le dimanche 6 janvier 2019, à SAINT-JAL:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
TEILLOL Aurélia corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 18/140 1/31 femme 41mn03
MICHEL Julien corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 16/140 6/37 master 1 40mn53
CASTETS Didier corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 47/140 6/25 master 2 46mn04
BOUILLY Jérome corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 53/140 21/30 sénior 46mn44
BRESSY Nicolas corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 60/140 22/37 master 1 48mn01
PARDO PARGA Olivier corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 68/140 10/25 master 2 49mn33
TILLY Gilles corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 70/140 12/25 master 2 49mn45
SALAVERT Frédéric corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 71/140 24/37 master 1 49mn50
STORCHAN Pauline corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 84/140 4/10 sénior F 51mn19
MURZIN Elisabeth corrida des rois, SAINT – JAL 10KM 109/140 4/6 master 2 F 55mn01
MONS Geoffrey corrida des rois, SAINT – JAL 6,5KM nov-79 4/9 sénior 28mn24
DEVAUD Magalie corrida des rois, SAINT – JAL 6,5KM 24/79 2/11 master 1 F 32mn50
PELLISSIER Serge corrida des rois, SAINT – JAL 6,5KM 59/79 9/12 master 3 F 41mn33

Départementaux en salle comités Loire et Volcans, le samedi 22 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
COMBES Lili 60m – Salle 9 »20 573 D1 CAF/03
SALLAS Emma Longueur – Salle 4m06 585 D3 CAF/03
ROCHAIS Matheo 200m – Salle 24 »07 717 R2 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle 7 »36 765 IR3 JUM/01
ROCHAIS Matheo 60m – Salle 7 »47 715 IR4 JUM/01
THOMAS Lucas Longueur – Salle 6m08 727 R3 JUM/01

Meeting, le dimanche 8 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Mathéo 200m 23″33 809 IR4 junior
ROCHAIS Mathéo 60m série 7″36 765 IR3 junior
ROCHAIS Mathéo 60m finale 7″37 760 IR3 junior
ROQUES Bastien longueur 5m80 668 R5 junior
THOMAS Lucas longueur 6m08 727 R3 junior

Challenge des jeunes de la Loire, le dimanche 2 décembre 2018, à AUBIERE:

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
POUQUET Mathys 1000m 6/14 3’29″86 17 minime M
POUQUET Mathys longueur 17/23 3m97 15 minime M
ROUX Théo 1000m 11/14 3’42″36 14 minime M
ROUX Théo triple-saut 13/17 7m78 7 minime M

Trail de Bonnac La Côte, le dimanche 2 décembre 2018, à BONNAC LA COTE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
LALANNE Lise trail de BONNAC LA COTE 22km 41/86 1/7 femme 2h31
CHARENTON Sylvain trail de BONNAC LA COTE 22km 42/86 22/35 sénior 2h31
DEVAUD Magalie trail de BONNAC LA COTE 11km 86/209 4/28 master 1 F 1h14
BOUYER Angeline trail de BONNAC LA COTE 11km 191/209 2/2 cadette F 1h39

Le 10 de SAINT-PAN, le dimanche 2 décembre 2018, à SAINT-PANTALEON DE LARCHE:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
STORCHAN Pauline 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 236/369 12/30 Sénior F 49’47 »
BOUGEROL Mireille 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 313/369 2/4 master 3 F 58’18 »
PERRIER Sacha 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 20/369 2/9 Cadet 34’45 »
MONS Geoffrey 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 132/369 41/63 sénior 42’54 »
ROUX Mickael 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 50/369 15/80 master 1 37’50 »
SALLES François 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 36/369 9/80 master 1 36’47 »
BOIS Daniel 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 79/369 9/51 master 2 40’03 »
CASTETS Didier 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 154/369 25/51 master 2 44’05 »
DUPUY Philippe 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 34/369 1/51 master 2 36’43 »
ROBERT Didier 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 51/369 4/51 master 2 37’50 »
PELISSIER Serge 10km SAINT PANTALEON DE LARCHE 10km 317/369 25/27 master 3 58’53 »

10km de Brignac la Plaine, le dimanche 18 novembre 2018, à BRIGNAC:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
MONS Geoffrey 10km de BRIGNAC LA PLAINE 6km 3/28 2/3 sénior 26’50 »
PELISSIER Serge 10km de BRIGNAC LA PLAINE 6km 16/28 2/3 master 3 36′
DUPUY Philippe 10km de BRIGNAC LA PLAINE 10km 4/70 1/14 master 2 39’01 »
PARDO PARGA Olivier 10km de BRIGNAC LA PLAINE 10km 41/70 12/14 master 2 50’31 »
STORCHAN Pauline 10km de BRIGNAC LA PLAINE 10km 44/70 2/7 sénior femme 52’18 »

Course nature de la ville de Limoges, le dimanche 18 novembre, à LIMOGES:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
DOUSSAUD Annie marche nordique ville de Limoges 14km 11/21 1/6 femme 1h46’49 »
POMARES Denyse marche nordique ville de Limoges 14km 20/21 5/6 femme 2h04’58 »
CHAMBRE Colette marche nordique ville de Limoges 14km 18/21 3/6 femme 1h54’55 »
DEMAILLY Martine marche nordique ville de Limoges 7km 41/49 20/23 femme 1h10’32 »
PEYNICHOU Chantal marche nordique ville de Limoges 14km 19/21 5/6 femme 1h55’10 »
ROUSSEL Francine marche nordique ville de Limoges 14km 17/21 2/6 femme 1h53’30 »
CAETANO Philippe marche nordique ville de Limoges 14km 5/21 1/2 master 2 1h33’49 »
DEMAILLY Alain marche nordique ville de Limoges 14km 7/21 4/9 master 3 1h38’30 »
LAVENU Pierre marche nordique ville de Limoges 14km 10/21 6/9 master 3 1h46’39 »
PERLA Jacques marche nordique ville de Limoges 14km 16/21 9/9 master 3 1h53’00 »
PEYNICHOU Pascal marche nordique ville de Limoges 14km 4/21 2/9 master 3 1h33’16 »
PRZYBYLSKI Jean-paul marche nordique ville de Limoges 14km 6/21 3/9 master 3 1h37’52 »
ROL Alain marche nordique ville de Limoges 14km 9/21 5/9 master 3 1h46’32 »
ROUSSEL Gerard marche nordique ville de Limoges 7km 6/49 3/9 master 3 53’44 »
BASQUIN Alain marche nordique ville de Limoges 14km 2/21 1/1 master 4 1h32’50 »

Cross de la ville de Limoges, le dimanche 18 novembre, à LIMOGES:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place par catégorie TEMPS
PIERREFITTE Caroline Cross de la ville de Limoges 1890m 20/52 Benjamine 8’38 »
RABIER Lucie Cross de la ville de Limoges 1890m 24/52 benjamine 8’41 »
ROUBEYROTTE Louise Cross de la ville de Limoges 1890m 25/52 benjamine 8’43 »
LEMEE Margaux Cross de la ville de Limoges 2920m 10/22 cadette 13’08 »
BERTHUIT Lea Cross de la ville de Limoges 2390m 36/39 minime F 13’27 »
LALANNE Lise Cross de la ville de Limoges 6200m 4/4 senior F 28’53 »
KOUYATE Alou Cross de la ville de Limoges 2390m 34/43 benjamin 10’53 »
BERTHUIT Quentin Cross de la ville de Limoges 3780m 2/23 cadet 13’39 »
BOUYSSON Quentin Cross de la ville de Limoges 3780m 21/23 cadet 16’30 »
DUCLOUP Aurelien Cross de la ville de Limoges 3780m 18/23 cadet 16’06 »
MEYRIGNAC Etienne Cross de la ville de Limoges 3780m 16/23 cadet 15’25 »
BARBIER Albin Cross de la ville de Limoges 6200m 6/7 junior 24’24 »
CLOS Noa Cross de la ville de Limoges 2920m 17/39 minime 12’02 »
MAZAUD Alban Cross de la ville de Limoges 2920m 18/39 minime 12’18 »
POUQUET Mathys Cross de la ville de Limoges 2920m 14/39 minime 11’59 »
ROUX Michael Cross de la ville de Limoges 8620m 4/14master 33’00 »
SALLES Francois Cross de la ville de Limoges 8620m 2/14 master 32’39 »
ROBERT Didier Cross de la ville de Limoges 6200m 2/11 master 2 23’13 »
CLOS Mattéo Cross de la ville de Limoges 6200m 5/7 junior 23’26 »
BOURGUET Louis Cross de la ville de Limoges 3780m 1/23 cadet 13’13 »
DEPLAGNE Arno Cross de la ville de Limoges 2920m 22/39 minime 12’49 »

Marathon du Cognac, à COGNAC, le samedi 10 novembre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
TILLY Gilles marathon du Cognac, COGNAC 42km195 238/451 54/96 V2 4h04

Royat Urban trail, à ROYAT, le dimanche 4 novembre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
MELIN Laurent Royat urban Trail, ROYAT 23km 58/198 4ième V2 2h37
AILLOUD Sébastien Royat urban Trail, ROYAT 23km 59/198 23ième V1 2h37
STORCHAN Pauline Royat urban Trail, ROYAT 23km 177/198 8ième sénior Femme 3h28
SOULIER Thierry Royat urban Trail, ROYAT 23km 178/198 24ième V2 3h28
REAL Olivier+Maelle Royat urban Trail, ROYAT 23km en duo 29/31 6ième V2 3h29
BERGEAL Alain Royat urban Trail, ROYAT 9km 84/280 13ième V2 51mn31
MONS Geoffrey Royat urban Trail, ROYAT 9km 81/280 4ième espoir 51mn
DEAN Didier Royat urban Trail, ROYAT 9km 195/280 28ième V2 1h03
DURAND Anne Royat urban Trail, ROYAT 9km 216/280 6ième V2 F 1h05
CREN Jacqueline Royat urban Trail, ROYAT 9km 246/280 18ième V1 1h09
ESTORGE Julie Royat urban Trail, ROYAT 9km 250/280 40ième sénior F 1h10
JANIN Audrey Royat urban Trail, ROYAT 9km 265/280 48ième sénior F 1h16
LATOUR Fabienne Royat urban Trail, ROYAT 9km 253/280 8ième V2 F 1h11
PRAINITO Ghislaine+LUCON Patricia Royat urban Trail, ROYAT 9km en duo 38/45 1h12

Just Trail, à SAINT JUST LE MARTEL, le dimanche 4 novembre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
FOURCHE Michel trail, SAINT JUST LE MARTEL 13KM 244/250 17ième V3 1h47
BASQUIN Alain marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 1/46 1ier V4 1h32
PEYNICHOU Pascal marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 2/46 1ier V3 1h33
CAETANO Philippe marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 6/46 1ier V2 1h35
DOUSSAUD Annie marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 3/21 femmes 2ième V2 1h46
LAVENU Pierre marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 20/46 9ième V3 1h46
MIGNON Jean-Claude marche nordique, ST JUST LE MARTEL 13km 26/46 2ième V4 1h50

5ième EKIDEN de l’agglo de BRIVE, le jeudi 1ier novembre 2018: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
FERNANDES Maria-DEVAUD Magalie-ALGAY Cindy-LACROIX RAVEL Delphine-CARAMINOT Elodie-LALANNE Lise Ekiden, BRIVE 42km195 (5km+10km+5km+         10km+5km+         7km195) 27/67 3ième/9 femmes 3h13 (22’40″+47’07″+26’18″+           41’56″+22’08″+           32’52 »)
MONS Geoffrey-SALLES François-ROUX Mickael-MICHEL Alexandre-SOULIER Thierry-             TILLY Gilles Ekiden, BRIVE 42km195 (5km+10km+5km+         10km+5km+         7km195) 8/67 7ième/27 hommes 2h46 (20’47″+37’14″+         18’47″+37’45″+19’25″+         32’33 »)
VAREILLE Séverine-PATIER Pierre-           TILLY Véronique-DONZEAU Philippe-FOURCHE Michel-BROUSSOLLE Mathieu Ekiden, BRIVE 42km195 (5km+10km+5km+         10km+5km+         7km195) 63/67 30ième / 31 mixte 3h59 (28’50″+50’18″+           33’19″+49’59″+32’40″+         44’31 »)

Course nature de BEYSSAC, le dimanche 28 octobre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
PELISSIER Serge course nature, BEYSSAC 11km 47 9ième V2 1h22

Marathon des Landes, le dimanche 21 octobre 2018, à MONT DE MARSAN:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
CASTETS Didier Marathon des Landes, MONT DE MARSAN 42,195 km 108 V2M/67 3h52’35 »

Championnats de France Interclubs jeunes, le dimanche 21 octobre, à BLOIS: photos ici

  • Equipe Cadets masculins: 6ième/16 avec 14126 points
NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
THOMAS Lucas Longueur / TCM 9 6m06 (+3.7) 723 CAM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM 6 13m18 (+0.9) 764 CAM/01

Finale régionale équip’athlé benjamins-minimes, le samedi 20 octobre 2018, à LIBOURNE: photos ici

  • Equipe Benjamines filles: 11ième/14 avec 339 points
  • Equipe Benjamins garçons: 1ier/11 avec 433 points
  • Equipe Minimes filles: 8ième/11 avec 349 points
NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
ROCHAIS Lola 50m / BEF 5 7 »49 (-0.5) 35 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 7 1m22 RP 25 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 7 7m98 RP 26 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 31 86 pts RP R4 BEF/06
BARBIER Ombeline Javelot (500 G) / MIF 5 14m99 RP 19 MIF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / MIF 6 9m82 (+0.0) 28 MIF/03
BARBIER Ombeline 100m / MIF 4 15 »01 (-0.8) 18 MIF/03
BARBIER Ombeline Triathlon / MIF 41 65 pts RP R5 MIF/03
BORDES Morgan Javelot (500 G) / MIF 4 16m40 RP 21 MIF/03
BORDES Morgan Triple Saut / MIF 5 9m91 (+0.0) RP 28 MIF/03
BORDES Morgan 50m Haies (76) / MIF 2 9 »37 (+0.5) 24 MIF/03
BORDES Morgan Triathlon / MIF 33 73 pts RP R4 MIF/03
MAZAUD Alban 1 000m / BEM 8 3’17 »10 RP 32 BEM/05
MAZAUD Alban Poids (3 Kg) / BEM 8 8m15 RP 26 BEM/05

Marathon de LISBONNE, le dimanche 14 octobre 2018: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Paula CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 1738/3239 46/133 V2F 4h10
Armando CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 297/3239 23/389 V2H 3h19
Thierry SOULIER marathon de LISBONNE 42km195 540/3239 24/220 V3H 3h30
Régis COMBES marathon de LISBONNE 42km195 1801/3239 293/475 V1H 4h12
Michel CASTRO marathon de LISBONNE 42km195 517/3239 94/475 V1H 3h30
Magali GONOD marathon de LISBONNE 42km195 1155/3239 26/133 V1F 3h51
Coralie LOPEZ marathon de LISBONNE 42km195 1422/3239 64/197 SEF 3h59
Marie-Claude VENT semi-marathon de LISBONNE 21km 3490/5484 82/221 V3F 2h18

Trail de la Paix, à LISSAC, le dimanche 14 octobre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
Geoffrey MONS trail de la Paix 13km 25 14ième sénior 1h10
Magalie DEVAUD trail de la Paix 13km 56 2ième V1 femme 1h20
Serge PELISSIER trail de la Paix 13km 158 25ième V2 1h44
Denis NOEL trail de la Paix 21 km 24 6ième V1 2h01
Nicolas BRESSY trail de la Paix 21km 72 19ième V1 2h16
Philippe BOURIN trail de la Paix 21km 103 30ième V1 2h25
Gilly TILLY trail de la Paix 21km 104 15ième V2 2h25
Pauline STORCHAN trail de la Paix 21km 147 10ième sénior femme 3h02

Trail GAP’EN CIMES, à GAP, le dimanche 7 octobre 2018: lien vers le site officiel Gap’en cimes

photos ici

CHAMPEIL Pierre/BOUILLY Jérome/CHARENTON Sylvain trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 19 10ième équipe masculine 6h27
LALANNE Lise/CARAMINOT Elodie/FERNANDES Maria trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 21 5ième équipe féminine 6h36
PERIE Guillaume/REAL Olivier/DEAN Didier trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 23 11ième équipe masculine 7h07
CROUZILLAC Catherine/STORCHAN Pauline/BROUSSE Hélène trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 25 6ième équipe féminine 7h48
ROSIER Paul/LATOUR Fabienne/ESTRADE André trail des EDELWEISS en relais 48km (20km+16km+12km) 26 non classé
AILLOUD Sébastien trail des EDELWEISS 48km 58 18ième V1 homme 6h29
PRAINITO Ghislaine trail des CRETES 25km 352 24ième V1 femme 5h11

Foulées du Transcailladou, à SAINT JAL, le dimanche 7 octobre 2018:

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
DUPUY Philippe foulées transcailladou 11,5 km 2 1ier V2 49mn44
BOUSQUET Bruno foulées transcailladou 11,5 km 21 7ième SENIOR 56mn44
DEVAUD Magalie foulées transcailladou 11,5 km 25 1ière V1 1h00’22 »
DONZEAU Philippe foulées transcailladou 11,5 km 58 4ième V3 1h09’59 »
PELISSIER Serge foulées transcailladou 11,5 km 81 8ième V2 1h17’12 »
BOUSQUET Marie foulées transcailladou 11,5 km 92 5ième V2 1h22’38 »
NOEL Denis foulées transcailladou 23km 22 11ième V1 2h05’44 »
TILLY Gilles foulées transcailladou 23km 56 11ième V2 2h28’14 »
SALAVERT Frédéric foulées transcailladou 23km 62 34ième V1 2h29’49 »
LACASSAGNE Annick foulées transcailladou 23km 75 2ième V3 2h42’11 »

Interclubs jeunes, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PERRIER Sacha 3 000m / TCM 4 9’40 »41 549 R4 CAM/01
ROCHAIS Matheo 100m / TCM 2 11 »74 (+0.7) 681 R1 CAM/01
THOMAS Lucas Longueur / TCM 2 6m08 (NC) 727 R3 CAM/01
THOMAS Lucas Triple Saut / TCM NM 0 CAM/01

Championnats équip’athlé, à BRIVE, le samedi 29 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM EPREUVE PLACE PERF POINTS NIVEAU CATEGORIE
PLANAS Lucyle 50m / BEF 7 9 »14 (+0.0) 13 BEF/06
PLANAS Lucyle Triple Saut / BEF NM (+0.5) 1 BEF/06
PLANAS Lucyle Disque (0.6 Kg) / BEF 5 15m42 21 BEF/06
PLANAS Lucyle Triathlon / BEF 36 35 pts D4 BEF/06
ROCHAIS Lola 50m / BEF 1 7 »47 (+0.0) 35 BEF/06
ROCHAIS Lola Hauteur / BEF 6 1m15 21 BEF/06
ROCHAIS Lola Poids (2 Kg) / BEF 2 7m50 24 BEF/06
ROCHAIS Lola Triathlon / BEF 7 80 pts R4 BEF/06
BARBIER Ombeline 100m / MIF 5 15 »09 (+0.5) 18 MIF/03
BARBIER Ombeline Triple Saut / MIF 4 9m95 (NC) 29 MIF/03
BARBIER Ombeline Javelot (500 G) / MIF 8 13m70 16 MIF/03
BARBIER Ombeline Triathlon / MIF 19 63 pts R6 MIF/03
BORDES Morgan 80m Haies (76) / MIF 5 15 »93 (+0.2) 18 MIF/03
BORDES Morgan Triple Saut / MIF 5 9m84 (NC) 28 MIF/03
BORDES Morgan Javelot (500 G) / MIF 7 14m89 19 MIF/03
BORDES Morgan Triathlon / MIF 16 65 pts R5 MIF/03
BOURGES Lucie 100m / MIF 7 16 »00 (+0.5) 14 MIF/04
BOURGES Lucie Longueur / MIF 15 2m46 (+0.0) 4 MIF/04
CHASTELOUX Lucie 100m / MIF 6 15 »33 (+0.5) 17 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Longueur / MIF 8 3m99 (+0.0) 22 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Marteau (3 Kg) / MIF 8 17m64 15 MIF/04
CHASTELOUX Lucie Triathlon / MIF 24 54 pts D1 MIF/04
KOUYATE Alou 50m / BEM 6 8 »66 (+0.5) 16 BEM/06
KOUYATE Alou Longueur / BEM 13 3m62 (+0.4) 20 BEM/06
KOUYATE Alou Poids (3 Kg) / BEM 6 5m82 17 BEM/06
KOUYATE Alou Triathlon / BEM 22 53 pts D1 BEM/06
MAZAUD Alban 1 000m / BEM 3 3’11 »88 34 BEM/05
MEYRIGNAC Etienne 3 000m / MIM 7 10’55 »48 22 MIM/03

X TRAIL, à ARGENTAT, le samedi 22 septembre 2018: photos ici

NOM PRENOM COURSE DISTANCE place au scratch place par catégorie TEMPS
BOUILLY Jerome Argentat Trail 14km 23 10ième SEM/80 1h20’08 »
BRESSY Nicolas Argentat Trail 14km 26 8ième V1M/76 1h20’54 »
CROUZILLAC Catherine Argentat Trail 14km 100 5ième V1F/71 1h35’41 »
FERNANDES Maria Argentat Trail 14km 60 3ième V2F/66 1h28’51 »
LACASSAGNE Annick Argentat Trail 14km 117 2ième V3F/53 1h41’17 »
LALANNE Lise Argentat Trail 14km 38 1ière SEF/83 1h22’20 »
LATOUR Fabienne Argentat Trail 14km 135 8ième V1F/69 1h45’57 »
PLAS Philippe Argentat Trail 14km 134 16ième V2M/62 1h45’57 »
SALLES Francois Argentat Trail 14km 4 3ième SEM/79 1h06’44 »
BERGEAL Gilles Grand Trail des Tours 48km 71 3ième V2M/66 6h29’50 »
NOEL Denis Grand Trail des Tours 48km 53 21ième V1M/73 6h12’23 »
AILLOUD Sebastien Les Balcons de la Dordogn 25km 221 55ième V1M/71 3h07’22 »
CHANUT Evelyne Les Balcons de la Dordogn 25km 100 5ième SEF/80 2h42’43 »
CHARENTON Sylvain Les Balcons de la Dordogn 25km 220 83ième SEM/81 3h07’22 »
CREN Jacqueline Les Balcons de la Dordogn 25km 381 40ième V1F/70 4h06’24 »
DEAN Didier Les Balcons de la Dordogn 25km 346 42ième V2M/66 3h39’37 »
DONZEAU Philippe Les Balcons de la Dordogn 25km 351 8ième V3M/57 3h40’24 »
SEGRETAIN Carinne Les Balcons de la Dordogn 25km 136 7ième V1F/73 2h53’15 »
SOULIER Thierry Les Balcons de la Dordogn 25km 24 3ième V2M/62 2h19’13 »

SEMI-MARATHON de l’ARMAGNAC, le dimanche 23 septembre 2018, à VILLENEUVE DE MARSAN:

CASTETS Didier Villeneuve de marsan 21,100 km 143 25ième V2M/67 1h49’05 »